8 квітня 2019 16:19

Болельщик "Хиберниана" получил 100 дней тюрьмы за нападение на футболиста "Рейнджерс"

Болельщик «Хиберниана» приговорен к 100 дням тюрьмы за нападение на защитника «Рейнджерс» Джеймса Тавернье по ходу матча 29-го тура чемпионата Шотландии. Как сообщает Sky Sports, фанат также будет отстранен от посещения любых футбольных матчей на территории страны на 10 лет.


Напомним, после завершения первой половины игры с «Хибернианом» Тавернье шел к боковой линии, когда с трибун внезапно выскочил болельщик и толкнул футболиста. Тавернье вступил в короткую стычку с фанатом. Полиция быстро скрутила хулигана и увела его с поля.


Нападавшим оказался 22-летний Кэмерон Мэк. Помимо 10-летнего запрета на посещения матчей чемпионата Шотландии, руководство «Хиберниана» пожизненно запретило агрессивному фанату посещать домашние игры команды. Исполнительный директор «Хайберниана» Линн Демпстер уже принес свои извинение Тавернье.


Изначально Мэк мог сесть в тюрьму на 150 дней, но после признания вины ему сократили срок.


«Рейнджерс» на данный момент занимают второе место в шотландской Премьер-лиге (59 очков). Лидером является «Селтик», у которого 66 очков и игра в запасе. «Хайберниан» (42 очка) находится на 6-й позиции.