8 квітня 2019 14:50

Пепе: у "Реала" есть слава кладбища центральных защитников

Защитник Пепе, ранее выступавший за «Реал», рассказал, что выступления за «Порту» подготовили его к игре на высоком уровне в составе мадридского клуба. Ныне Пепе снова выступает за португальскую команду.


«Порту» любого футболиста делает лучше. Потому что требования в этом клубе высоки. «Порту» подготовил меня как надо, и это сказалось в Испании. До перехода в «Реал» я знал, что у мадридского клуба есть слава кладбища центральных защитников. Были замечательные центрбеки, у которых в «Реале» ничего не получилось. Я приехал из слабого чемпионата, как многие считают. Я остался на 10 лет и выиграл с клубом множество трофеев.

Сегодня я в «Порту», тут много хороших центральных защитников, которые, на мой взгляд, запросто могут выступать за клуб калибра «Реала», игроки высокого класса. Не просто так ведь «Реал» купил Милитао. В «Бешикташ» я перешёл прежде всего потому, что хотел узнать новую культуру. Мне очень понравилось в Турции. Всегда буду тепло относиться к тамошним людям, они замечательно меня приняли. В моей душе всегда будет место для «Бешикташа». Он помимо прочего дал мне возможность вернуться в клуб, которому принадлежит моё сердце, — в «Порту», — цитирует Пепе пресс-служба УЕФА.