8 квітня 2019 08:03
1

Иван ЯРЕМЧУК: "Ракицкий в сборной был полезным"

Обладатель Кубка обладателей Кубков-1986 в составе киевского «Динамо» Иван Яремчук в интервью высказал свою точку зрения о том, почему защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий перестал вызываться в сборную Украины.


- Иван Иванович, Ярослав Ракицкий в двух последних турах РПЛ он забил два гола со штрафных. Почему такой футболист выпал из состава сборной Украины?

- Знаю, что матч «Локомотив» - «Зенит» завершился вничью. Молодец, Ярослав, что забивает. Для спортсмена это важно.

- Красиво Ярослав забил два штрафных…

- А какая у него была длинная диагональная передача! Он с левого фланга обороны мог подать на нападающего. Удар у него всегда неплохой был, но я бы не сказал, что он являлся штатным исполнителем штрафных в «Шахтере». Может, такое доверие в «Зените» получил - и выходит у него неплохо. Хорошо, когда игрок пробует что-то новое и продолжает раскрываться. Ярослав не останавливается на достигнутом.

- Вернут ли Ракицкого в сборную Украины?

- Не знаю, наверное, на этот вопрос может ответить Андрюха Шевченко. Он же тренер сборной Украины. Наверное, есть на то причины. Вероятно, другие моменты влияют на решение этой ситуации.


- На ваш суд, сборной Украины не хватает Ракицкого?

- Конечно, он у нас являлся игроком основного состава, выполнял четко свои функции на поле. Был полезным. Конечно, это потеря. Но только Шевченко на эти все вопросы может дать детальные объяснения. Я продолжаю свой футбольный путь: ездим ветеранами, тренирую команду в Киеве…

Константин РОМИН
"два братских народа",все лайно на динамоманії