7 квітня 2019 22:20

"Сельта" обыграла "Реал Сосьедад" и покинула зону вылета

«Сельта» нанесла поражение «Реалу Сосьедад» в матче 31-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Виго на стадионе «Балаидос», завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

На гол нападающего «Сосьедада» Виллиана Жозе с пенальти на 31-й минуте игры «Сельта» ответила дублем Яго Аспаса. Сперва форвард сборной Испании реализовал пенальти на 51-й минуте, а на 71-й отличился еще раз. На момент второго гола Аспаса «Реал Сосьедад» играл в меньшинстве — на 58-й минуте красную карточку получил Виллиан Жозе. Окончательный счет в компенсированное время установил своим голом нападающий «Сельты» Максимилиано Гомес.

Благодаря победе «Сельта» покинула зону вылета — у команды теперь 32 набранных очка и 16-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Реал Сосьедад» (40 очков) идет девятым.

В другом матче вечера «Леванте» и «Уэска» сыграли вничью — 2:2. «Леванте» (33 очка) занимает 15-ю позицию, «Уэска» (24) продолжает занимать последнее, 20-е место.