7 квітня 2019 20:10
4

Паулу ФОНСЕКА: "Не знаю, кто выбирает арбитров на такие матчи. Количество желтых карточек - это что-то не от мира сего"

Тренер "Шахтера" Паулу Фонсека в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над "Динамо" в 1/4 финала Кубка Украины.


- Нужно сказать, что сегодня встретились две великие команды. "Динамо" было лучше нас в первом тайме. Мы были слишком медленными. В перерыве внесли коррективы, и второй тайм был полностью за нами. Создали несколько хороших моментов, но победили в серии пенальти. Пятов сделал два великолепных сэйва. Сегодня могла победить любая из команд. Не знаю, по каким критериям выбирают арбитров на такие матчи, но они не были на том уровне, которого требует такой поединок. Две команды создавали зрелище, а третья сторона его уничтожала.


Количество желтых карточек - это что-то не от мира сего. На Мораесе фолят, а ему показывают желтую. Судья не понимал, что делал на поле. Потом пытался сравнять количество карточек. Пересматриваем момент с Мораесом. Все видели эпизод. Удаление Жуниора? Когда мы были с нападающим, то атаковали и создавали моменты.


Потом команды уже не рисковали и играли более безопасно. Почему последним пенальти бил Коваленко? Это его решение. Вчера все отрабатывали пенальти. Я спросил у ребят, кто из них готов пробить. Виктор попросил бить последним. Соломон? Его нельзя сравнивать с Патриком. Манор удачно вышел на замену. Это талантливый игрок. Нужна ли Марлосу операция? Посмотрим. Стараемся найти самое лучшее решение. Сейчас не не в лучших кондициях. С тех пор как я пришел в "Шахтер", мы впервые выиграли по пенальти. Но у "Динамо" великолепная команда. Они боролись, против них всегда сложно.

На счет судей - ты у палкинда спроси ! )
Много моментов, великая команда))) ну да ну да... Так оно и было)
Насчет судей согласен. Желтая Мораесу за провокацию. Скажите ему это кто нибудь..
Игроки играли грубовато и с той и с другой стороны. Если бы не желтые то была бы рано или поздно драка и больше чем 2 удаления. Арбитр отсудил не без помарок но хорошо.
Сховати
Stas_dinamo, правильнее сказать : не хорошо, а лучше, чем ожидалось. )