7 квітня 2019 16:28

В стане соперника. Сборная Сербии хочет усилиться полузащитником сборной… Хорватии

Президент Футбольного союза Сербии сообщил, что ведет переговоры с хорватским полузащитником Бояном Кнежевичем с целью привлечь его в состав «репрезентации», пишет zbirna.com.

Сборная Сербии может заполучить в свои ряды 22-летнего полузащитника загребского Динамо Бояна Кнежевича. Об этом сообщил президент ФСС Славиша Кокеза.


Весть сразу стала настоящей сенсацией в сербских СМИ. Издания пестрят заголовками вроде: «Сербия «крадет» одну из величайших надежд Хорватии — бывшего капитана юношеской сборной U-19».


Президент Футбольного союза Сербии подтвердил факт переговоров с Кнежевичем и сообщил, что несколько раз общался с ним по телефону. Не стал отпираться и сам игрок.


«Это правда. Мне недавно мне звонили из Сербии, и представитель Футбольного союза сказал, что у меня есть шанс сыграть за их национальную команду. Он спросил о моей заинтересованности в таком шаге, так как уверен, что я отвечаю всем условиям, которые позволят мне выступать за Сербию», — рассказал Кнежевич.


«У моего отца сербский паспорт. Я не знаю, как они раскопали это в Сербии, и как пришли к мысли, что я мог бы сыграть за их страну. Но они уверяют меня, что это абсолютно реальная возможность. Проблема в том, что сейчас перспективы в Хорватии у меня не очень радужные. Я вряд ли когда-либо буду вызван в сборную страны, а вот Сербия предлагает свой вариант. Я знаю, что найдутся люди, которые не поймут меня, но я хочу лучшей футбольной судьбы, чем та, что мне светит на сегодняшний день», — заявил полузащитник.


Боян Кнежевич является игроком загребского Динамо, но сейчас отдан в аренду клубу Локомотива, который также представляет хорватскую столицу. За эту команду полузащитник провел в нынешнем сезоне 11 матчей, в которых забил один мяч. Молодой исполнитель дважды становился чемпионом Хорватии (2013/14, 2015/16) в составе Динамо.


В активе футболиста 40 матчей за юношеские сборные Хорватии всех возрастов от U-14 до U-19. В этих поединках он отличился четырьмя голами.

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.