7 квітня 2019 11:31

Матвиенко - в защите, Вербич - на острие. Составы на матч "Шахтер" - "Динамо" от "Команды №1"

В четвертьфинальном кубковом поединке Шахтер — Динамо не стоит ждать особых кадровых сюрпризов


Предсказать стартовый состав Шахтера давно стало легкой задачей. Не сильно любит Паулу Фонсека экспериментировать и открывать новые таланты, но такая стабильность всегда ценилась в футболе. Правда, сегодня, в кубковой встрече с Динамо, свое первое боевое крещение в противостоянии с маститым противником пройдет Сергей Болбат, а его появление на месте правого защитника — это и есть эксперимент. Ждем выхода в старте и Николая Матвиенко, который не имеет особого доверия от тренеров клуба, но хорошо играет за сборную Украины. Понятно, что португальский штаб делает ставку на Давида Хочолоаву, но в последнем матче горячий грузинский парень выглядел не очень убедительно — и по игре, и по поведению…


В остальном в составе Шахтера все, на наш взгляд, выглядит прогнозируемо. До конца непонятно, готов ли на 100 процентов Марлос, но скамейка горняков свидетельствует о том, что неготовый лидер, пожалуй, лучше талантливого резервиста.


У Динамо к молодежи совсем другое отношение — но у Александра Хацкевича просто нет выбора. В особенности — в линии нападения. Там сегодня может появиться даже Беньямин Вербич, но считать это сюрпризом никак не приходится — словенец на этом месте уже играл, в том числе и против Шахтера. Чуть сбавил обороты Николай Шапаренко, и его могут использовать в качестве джокера. По всем остальным позициям особых вопросов, кажется, нет. Хотя выбирать между Артемом Шабановым и Тамашем Кадаром не так уж и просто…


В общем, сюрпризов, повторюсь, ждать не стоит. Но это только по части составов — по игре они могут быть. Тут Фонсека как раз удивить умеет, и к Динамо он наверняка приготовил что-нибудь интересное.


Владислав КИФАРУК