7 квітня 2019 19:32
108

"Шахтер" - "Динамо" 1:1 (4:3 по пен.). Кубок Украины. 1/4 финала. Футбольная лотерея не в пользу "бело-синих" в матче с двумя удалениями

"Шахтер" - "Динамо" 1:1


"Шахтер": 30. Пятов - 50. Болбат, 4. Кривцов, 5. Хочолава, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 74. Коваленко, 7. Тайсон, 21. Патрик, 11. Марлос - 10. Мораес
Запасные: 1. Шевченко, 22. Мативенко, 17. Малышев, 27. Майкон, 23. Нем, 19. Соломон, 8. Кайоде


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 19. Гармаш, 15. Цыганков 17. Сидклей, 10. Шапаренко - 7. Вербич

Запасные: 1. Бущан, 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 30. Шабанов, 43. Русин, 45. Смирный


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE


Превью


Сегодня в Харькове "Динамо" на ОСК "Металлист" сыграет с "Шахтером" в 1/4 финала Кубка Украины.


Напомним, что в предыдущей стадии турнира киевляне на выезде со счетом 3:1 обыграли "Минай", а горняки одолели "Олимпик" (3:2).

В нынешнем сезоне "Динамо" трижды играло против "Шахтера". В поединке за Суперкубок Украины и 3-м туре чемпионата "бело-синие" добились минимальных побед. В 14-м туре выиграли горняки (2:1).


Что касается кадровых проблем динамовцев, то новых пополнений в клубном лазарете не было. Покинули "Динамо" хавбеки Витор Буэно и Че Че.


У соперника под вопросом было участие в матче Марлоса, но в итоговую заявку своей команды полузащитник все же попал. А вот правого защитника Бутко в ней не оказалось.


Напомним, что 1/4 финала Кубка Украины состоит из одного матча. Если победитель не будет выявлен в основное время и экстратайме, команды ждет серия пенальти.


Ориентировочные составы команд:


"Шахтер": Пятов - Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Тайсон, Патрик, Марлос - Мораес


"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский, Цыганков, Сидклей, Гармаш - Вербич


Главным арбитром встречи назначен Максим Козыряцкий.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1". "Динамомания" в 17:00 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

Трансляция лажает,как будто сигнал из Америки идет еще и комментатор "крот"-веселая смесь однако..
Просто не имеем права проиграть.
Хотелось бы, но не верю в нашу победу.
Сегодня определится подсластим ли мы горечь провала сезона без ЛЧ и чемпионства или окончательно провалим сезон с треском. Хотя, какое это имеет значение для владельца Динамо - он верит в беларусское сердце.
Может я скажу ерунду но Динамо и Шахтёр вообще не должны играть в этом турнире. Так исторически вышло , что хозяева любят футбол и не смотря ни на какие перипетии в их бизнес жизни команды имеют своё лицо. У других команд шансов 000. А им этот кубок так... , просто очередное дерби.
учитывая, что ХАН играет чуть ли нелучшие свои игры против кротов, надеюсь, что выиграем...по сути, это последний шанс что-то выиграть в этом сезоне, ну, не считая суперкубка....