6 квітня 2019 19:00

В битве двух главных аутсайдеров чемпионата "Черноморец" проиграл "Арсеналу"

«Арсенал» понимал, что поражение в Одессе практически сведет к нулю его шансы сохранить прописку. У «Черноморца» турнирная ситуация не выглядела намного лучше, да и груз ответственно перед своими болельщиками довлел. В чемпионате «моряки» уже давненько не набирали очков в родных стенах.

Никто не хотел отсиживаться в обороне, поэтому на поле воцарилась обоюдоострая игра. Соперники угрожали друг другу в одинаковой степени, но преуспели в этом деле «канониры», уже за первый тайм забив три гола.

На пятой минуте голкипер Пидкивка длинной передачей вывел на оперативное пространство Мисси-Мезу, который подловил на ошибке защитника с вратарем и открыл счет. В середине тайма Вакуленкоудвоил преимущество, реализовав 11-метровый удар, назначенный за грубую игру Мищенко. Третью пробоину «морякам» сделал Ориховский, из левого угла штрафной поразив дальний угол ворот.


После перерыва подопечные Ангела Червенкова добавили оборотов и в одной из атак сократили отставание. На 62-й минуте Танчик с правого фланга нашел в штрафной Чорния, который хладнокровно отправил мяч в сетку.

Заключительный отрезок матча хозяева провели в нападении, но массированная оборона соперника сводила их усилия на ноль.

«Арсенал» добыл четвертую победу в чемпионате, сделав шаг к спасению. А «Черноморец» уже четыре игры кряду не может разжиться дома зачетными баллами.


Премьер-лига Украины


23-й тур


«Черноморец» - «Арсенал Киев» 1:3 (0:3)

Голы: Чорний (62) - Мисси-Мезу (5), Вакуленко (26, с пенальти), Ориховский (37).

Черноморец: Литовченко, Норенков, Мищенко, Грачев, Вильхьяльмссон (Семенив, 72), Танчик, Бабенко, Морозенко, Гошкодеря, Рыжук, Павлов (Чорний, 46).

Арсенал: Пидкивка, Дубинчак, Сагуткин, Вакуленко, Домбровский, Мудрик (Липартия, 63), Танковский, Авагимян (Кадимян, 55), Ориховский, Жичиков, Мисси-Мезу (Ковпак, 79).

Предупреждения: Морозенко (23), Павлов (32), Рыжук (45+1), Танковский (54) - Авагимян (47), Кадимян (76), Жичиков (87).