5 квітня 2019 09:10

Впервые за 12 лет. "Заря" в матче с "Динамо" повторила судьбу "Таврии"

Когда в последний раз киевское Динамо добывало волевую победу после двух пропущенных голов? Отвечает zbirna.com.

В мид-уик бело-синие начали второй этап УПЛ победой над на Зарей (3:2). Луганчане вели в два мяча после голов Александра Караваева и Максима Белого, да еще и оказались в большинстве после удаления Тамаша Кадара. Однако Динамо переломило ход игры — Виктор Цыганков отдал ассист на Виталия Буяльского, а также реализовал штрафной и пенальти. Кроме того, при счете 2:2 составы команд уравнялись.

В последний раз киевляне делали подобный камбэк осенью 2017 года, когда в групповом этапе Лиги Европы на выезде одолели Партизан (3:2). После первого тайма украинцы также горели в два мяча, но дубль Жуниора Мораеса и точный выстрел Буяльского перевернули матч с ног на голову.

А предыдущая волевая победа динамовцев с 0:2 в чемпионате датируется апрелем 2007-го. Тогда в 24-м туре лидер таблицы в гостях встречался с Таврией. В первом тайме в составе симферопольцев дубль оформил Желько Любенович, но во второй половине хозяева развалились. Артем Милевский забил свою «двушку», также отличились Родриго и Олег Гусев, установив счет 4:2.