4 квітня 2019 20:59
1

Один из самых худших матчей Фонсеки. Полный расклад по игре "Александрия" - "Шахтер"

Прагматизм "Шахтера", по меркам УПЛ укомплектованного футболистами высочайшей квалификации, превосходит все ожидания. Три последних матча чемпионата из четырех горняки выиграли с минимальным счетом 1:0, и если раньше руководителям клуба было мало обычных побед (во главу угла ставился вкусный футбол), то теперь времена поменялись, хотя соперники стали намного слабее, пишет zbirna.com.


Победа в первенстве становится чересчур приоритетной задачей для Паулу Фонсеки, который в этом сезоне вылетел из двух более значимых для болельщиков турниров на первых же стадиях, в которых участвовал.


Не сильно заметен и прогресс отдельных игроков: в составе сборной Украины за без малого три года дебютировали только два представителя донецкой команды – и оба путем смены гражданства. Один из них в Александрии не принимал участия, но альтернативы лидерам в "Шахтере", как не было, так и нет.


"Книга рекордов" Паулу Фонсеки


"Горняки" могут гордиться тем, что вот уже шесть матчей подряд они не пропускают голы, но такие серии были и раньше. Не было таких удручающих показателей в атаке – это факт. После поединка в Александрии мы зафиксировали сразу несколько сомнительных достижений команды Паулу Фонсеки.


1. Четвертый раз за все время работы Фонсеки в "Шахтере" "горняки" не смогли набрать 800 ТТД в матче чемпионата УПЛ. Причем три предыдущих случая приходятся на встречи с "Динамо".


2. Матч в Александрии вошел в десятку худших игр "оранжево-черных" под руководством Паулу Фонсеки по количеству ударов по воротам и стал абсолютно худшим в нынешнем сезоне УПЛ.


3. Меньше острых передач, чем в поединке с александрийцами, "оранжево-черные" выполняли только в двух матчах под началом португальского специалиста.


4. Во встрече с подопечными Владимира Шарана у футболистов "Шахтера" оказалось всего восемь входов в штрафную площадь соперника – это худший показатель в УПЛ за все время работы Паулу Фонсеки. Хуже было только два раза – в играх с "Сельтой" и "Манчестер Сити".


Ключевые показатели игровой деятельности:



В два раза больше фолов!


Нужно отдать должное футболистам "Александрии" – в такой игре "Шахтера" виноваты, конечно, они. Кто-то списывает неудачи команды на качество поля, кто-то – на запредельную мотивацию соперника, но раньше "горнякам" удавалось уходить от такого количества единоборств со стороны соперника путем продуманных комбинационных действий. Александрийцы сражались, как могли, и совершили 22 фола против 11-ти у соперника. Боевой, словом, матч. Таких у "Шахтера" становится все больше и больше.


Лучшие футболисты в составах команд:


За весь матч 1 удар в створ воріт. Договорняк явний.