4 квітня 2019 15:24

Игорь КОСТЮК: "В первом тайме мы проиграли все подборы в середине поля"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Металлургом" З.


- Сразу скажу, что счет не по игре. Соперник был более мобильным. Они выиграли всю борьбу, а мы проиграли все подборы в середине поля. Наши игроки неправильно располагались. У нас не было мобильности. Во втором тайме мы начали немного приходить в себя и выигрывать борьбу. Как следствие, появились быстрые атаки. Это принесло результат, и мы забили три мяча.


- С выходом Шулянского на поле рисунок игры изменился?


- Это случилось в середине второго тайма. В первой половине не было той остроты, которую мы от него ждем. После выигранных подборов у него появилось пространство, и он начал на скорости вбегать в свободные зоны. Артем заработал пенальти и создавал голевые моменты. Скажем так - замены сыграли и придали нам больше скорости.


- Пенальти стали результатом того, что сопернику не хватило мастерства?


- Соперник тоже подустал. На 70-й или 80-й минуте голова думает, а ноги не успевают. За счет этого и появились пенальти.


- Понравился второй гол после быстрой атаки через центр поля.


- Просим ребят при отборе мяча быстро играть вперед, пока соперник не готов к обороне. В первом тайме у нас было для этого много предпосылок, но мы не могли распорядиться мячом. В той ситуации Шулянский хорошо воспользовался пространством, было разыграно численное преимущество и прошла качественная передача. Это те моменты, которые мы просим от игроков. Отрабатываем их на тренировках.


- У команды плотный график с выездами в Луцк и Одессу. Хватит свежести?


- Наша задача - восстанавливать игроков, чтобы они подходили к играм более мобильными. Сегодня у нас не было необходимой свежести. Мы играем через три дня на четвертый. Игроки подключаются к команде U-21. Такой наш график. Но мы должны с достоинством выходить из ситуации. Мы - "Динамо" и должны побеждать.