4 квітня 2019 08:14

Президент "Леванте": "Я всегда был за VAR, но если за такое назначать пенальти, их нужно ставить по 500 за матч!"

Президент «Леванте» Кико Каталан поделился мыслями о работе судей в матче с «Атлетиком» (2:3).


В добавленное время арбитр Хосе Мунуэра Монтеро после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота валенсийского клуба, который был реализован Икером Муниаином.


«Произошедшее на поле – настоящий позор. Думаю, он (судья – прим.) потерял все уважение футбольного мира.


Сегодня он принял ужасающие решения, которые видела вся Испания. Я всегда был сторонником VAR, адвокатом VAR. Но после сегодняшнего матча я ничего не могу объяснить.


Нельзя такое позволять. Если за такое ставить пенальти, их будет по 500 за игру! Настало время пересмотреть ситуацию. В шести матчах более десяти решений приняли не в нашу пользу.


Три момента, которые определили ход игры, но я просто не могу их объяснить! Отмененный гол, но там ничего не было, вратарь понял, что допустил ошибку.


Потом Иньиго Мартинес сыграл рукой, был очевидный пенальти. Пенальти в наши ворота я не могу объяснить. Игроки рыдают в раздевалке, можете посмотреть. Это неприемлемо.


Я всегда налаживал мосты с судейством, старался тепло с ними общаться. Но больше не буду, то, что было сегодня, – позорище, настоящее позорище. Три решения в пользу хозяев. Судья-видеоассистент не понимает ничего. Так не может продолжаться», – заявил Каталан.