3 квітня 2019 21:11
3

Юрий ВЕРНИДУБ: "Цыганков забил супергол"

Своим мнением от игры против киевского «Динамо» поделился главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

- Проиграли ту игру, которую не должны были проигрывать. Так хорошо играть, остаться в большинстве и так все смазать… Не смог я докричаться. Горло сорвал. Куда бежали, зачем бежали? Видно, чуть-чуть недоработали.


- Что помешало удержать победный счет?
- Повторюсь – иметь преимущество, забить второй гол, быть в большинстве… Наверное, не хватило мастерства. Нужно дорабатывать с каждой игрой, с каждой тренировкой. Необходимо спокойно сесть, посмотреть всю игру, а уже потом что-то говорить. Сейчас комментировать сложно.

- По поводу пенальти вопросов нет?

- У меня вообще вопросов никаких нет. Они судят, как судят. Извиняюсь за тавтологию, но скажу одно – судьи судить не умеют. В одну сторону есть штрафные, а в другую нет. Не понимаю этого. Пусть они сами оценивают свое судейство.

- Луис Филипе здоров?
- Да. Я просто дал шанс Заури. В чем он виноват? Во всех трех голах его вины нет. Цыганков забил супергол. Первый мяч – расстреливали с десяти метров. Сложно отбить. Плюс пенальти. Здесь дело не в Заури Махарадзе. Не один он играл, а играла вся команда. Нужно быть мудрее в следующий раз. Когда есть преимущество в два мяча, нужно доводить дело до победы. Но я все равно благодарен ребятам. Они выложились на все сто процентов. Главное, что игра понравилась болельщикам.

Щодо штрафних, то Вернидуб лукавить. Дійсно, якби Динамо забило пенальті, якого не призначив суддя, то гра була б іншою. Можливо, не такою цікавою. А так - на грані інфаркту. Зоря теж молодець. Хоча навчилась багато хамити і бити непомітно по ногах. Все змінилось після виходу Гармаша. Нібито по його грі цього не скажеш. Але це факт. І не можна дозволяти Сідклею бити по воротах. Я сумніваюсь, що він навіть в порожні попаде з декількох метрів. Його удари - це якийсь жах. Грає непогано, але удари - ?
Ну, если бы пенальти ставили так, как надо, то Динамо вело 1:0 в первом тайме, так штаа..
Да ладно, в плане штрафных Заре нефиг жаловаться, судья раздавал штрафные и тем и этим.