3 квітня 2019 17:20

Фанаты "Барселоны" считают, что в неудачах Коутинью виноват дом. Ранее в нем жили Вермален и Гомеш

В январе 2018 года «Барселона» за рекордные для себя 135 млн евро приобрела у «Ливерпуля» полузащитника Филиппе Коутиньо. С тех пор бразилец провел за сине-гранатовых 43 игры во всех турнирах, забив при этом 10 голов и отдав 5 голевых передач. Разумеется, что в «Барсе» ждали от 26-летнего футболиста большего.


В сети связывают плохую форму Коутиньо с домом, в котором он живет. Некоторые болельщики считают особняк в Кастельдефельсе проклятым.


В 2014 году его приобрел на тот момент полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас, который в том же году в итоге перешел в «Челси». Известно, что, уже будучи игроком лондонского клуба, Фабрегас сдавал жилье защитнику Томасу Вермалену, который известен своей подверженностью травмам: за почти 5 лет карьеры в «Барсе» бельгиец пропустил 568 дней из-за повреждений.


После ухода Вермалена в «Рому» на правах аренды дом снимал полузащитник «Барселоны» Андре Гомеш — одно из главных трансферных разочарований клуба последних лет. За 78 игр за сине-гранатовых португалец забил всего 3 гола и сделал 4 голевые передачи, а сейчас на правах аренды выступает за «Эвертон».


Коутиньо заселился в дом сразу после своего перехода в «Барсу» в январе 2018 года. Спустя месяц особняк был ограблен неизвестными, семьи Коутиньо в тот момент не было дома.