3 квітня 2019 20:26
66

"Заря" - "Динамо" 2:3. Супертриллер в Запорожье: два удаления, 12 предупреждений и потрясающий камбэк киевлян!

"Заря" - "Динамо" 2:3


"Заря": 23. Махарадзе - 20. Караваев, 3. Литвин, 25. Белый, 98. Чеберко - 96. Силас, 48. Казаков, 22. Кабаев, 19. Лунев, 10. Хомченовский - 11. Будковский
Запасные: 73. Луис Фелипе, 6. Каменюка, 7. Кочергин, 8. Иванович, 44. Чечер, 90. Леонардо, 91. Нортон


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 30. Шабанов, 44. Кадар, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич, 10. Шапаренко - 43. Русин
Запасные: 1. Бущан, 5. Сидорчук, 17. Сидклей, 18. Андриевский, 19. Гармаш, 45. Смирный, 46. Алибеков


"Заря" - "Динамо" ON-Line


Превью


Сегодня после длительного перерыва, связанного с матчами национальных сборных, в Запорожье возвращается большой футбол. На «Славутич-Арене» «Динамо» сыграет свой первый матч на втором этапе Премьер-лиги, а соперником киевлян станет луганская «Заря».


После первого этапа чемпионата в активе «Динамо», занимающего на данный момент вторую строчку в турнирной таблице, 50 очков, тогда как у «Зари» всего 32 балла и она отстает от идущей третьей «Александрии» на 9 пунктов.


Эта игра станет третьей для команд в нынешнем сезоне. В первом матче, завершившемся со счетом 1:1, динамовцам было очень тяжело, но гол Сергея Сидорчука все же позволил им увезти очки из Запорожья.


Зимой же «Заря» усилилась рядом опытных возрастных футболистов (Чайковский, Будковский, Белый, Никита Шевченко), а также взяла на перспективу молодых легионеров (Нортон, Иванович, Урата), но все они не успели полноценно интегрироваться в команду к февральскому матчу против «Динамо», в результате чего киевляне уверенно разгромили подопечных Юрия Вернидуба со счетом 5:0.


Но после этого у главного тренера «Зари» было время на создание монолитного коллектива, поэтому игра сегодня будет куда тяжелее, чем та, что состоялась в конце февраля.


Среди свежих кадровых потерь киевлян можно отметить дисквалификацию основного защитника Никиты Бурды, а также трансфер в «Сан-Паулу» бразильского полузащитника Че Че. Уехал в Бразилию в попытках найти себе новый клуб и Витор Буэно, но он не играл значимой роли в первой команде «Динамо».


После матчей сборных к травмированным Франу Солю, Миккелю Дуэлунну, Йосипу Пиваричу и Артему Беседину в лазарете присоединился еще и Тамаш Кадар, но его повреждение было не слишком серьезным, так что сегодня, скорее всего, мы увидим его на поле с первых минут.


А вот имена трех футболистов «Зари», которые точно сегодня не выйдут на поле, были известны уже давно – Богдан Михайличенко, Александр Тымчик и Богдан Леднев. Все они принадлежат «Динамо» и выступают за луганчан на правах аренды, по условиям которой не имеют права играть против киевлян. Также дисквалифицирован основной защитник «Зари» Виталий Вернидуб.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Русин


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Виктор Копиевский, а его помощники – Александр Корнийко и Игорь Алехин. Резервный арбитр – Александр Дердо.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 18:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

Хлопці,молодці,відстрочили відставку "ДЕРЕВА"
Витя спасает Хацкевича - картина маслом
Головне збитись в кінці матчу на відбій..
Витя молодец,видно сто матчи сборной пошли на пользу! Так держать!!!
Вітя тащить!!!
Вітя рятує шкіру білоруса.
блин( не уволят Хаца(
Сіді
Сіді куди ти лупиш???
Игра двух равных команд, только в Заре нет и близка игроков уровня Вербы и Цыгана.
Немає в нас ким вже підсилити гру...ох немає....