31 березня 2019 22:51
11

Спортивный юрист: "Источник скандала по "делу Мораеса", по моему мнению, находится в Украине"

Спортивный юрист Дмитрий Коробко в программе "Великий Футбол" высказал свое мнение по "делу Мораеса".


- Процедура получения гражданства для обычных лиц достаточно сложная и длительная. Я занимался такими делами и могу сказать, что это непросто. Но есть некоторые варианты для лиц, которые могут принести какую-то чрезвычайную пользу Украине. В частности, это могут быть спортсмены.


Думаю, что сотрудники ФФУ, которые занимались натурализацией Мораеса, в этом случае пошли упрощенным путем. В статутах УЕФА и ФИФА ничего не сказано о том, что в таких случаях нужно руководствоваться национальным законодательством какой-либо страны кроме Швейцарии.


Сложно представить, что Португалия и Люксембург действительно интересовались карьерой Мораеса и считали, куда и когда он поехал. Понятно, что кто-то "забросил" им эту информацию. Источник этого скандала, по моему мнению, где-то в Украине. Кому это выгодно? Думайте сами. Мы же знаем, что Мораес нарушил неписанные правила при переходе из одного клуба в другой. Кому это теперь стоит поперек горла, думайте сами.

Ну , значит у них спортивные юристы расторопнее ..)
СРОЧНО!
СБУ провела расследование в деле слива информации "по делу Мораеса". Выяснилось, что следы ведут в квартиру г. Леоненко. После долгих допросов, кот Фима признался, что это он отправил сообщение на офсайты сборных Португалии и Люксембурга, в отместку за то, что хозяин больше хвалил мораеса, чем его . )))
Якщо порушень немає, то не шукайте винних. А якщо є - відповідайте. Мабуть Ахметов десь комусь похвалився. До того ж цей хрен пише, що порушення було і при переході з одного клубу в інший. Ось хто теж зливає інформацію.
Спортивный дибил ты, а не спортивный юрист. Вместо того, чтобы разложить законодательство и рассказать все нюансы по законодательству Швейцарии (если он утверждает, что оно будет принято за основу) он начал искать руки, ноги, кому выгодно и недвусмыленно указал. Какой же ты юрист, если пользуешься слухами, домыслами. Все это похоже на то, что ждет нас попадос. Какого хрена нам втирали всю прошлую неделю про внутреннее законодательство, если все будет решаться по законодательству Швейцарии. Если это было известно, то как считали. А Записоцкий опять переливал из пустого в порожнее, вместо того, чтобы четко показать, вот законодательство, вот мы по нему посчитали и получили.
Они никак не могут поверить, что в федерациях Португалии и Люксембурга кто-то что-то считал. Прикиньте, ради своей страны там могут посидеть и посчитать (тем более случай резонансный, тут тебе паспорт, а тут сразу и вызов в сборную, по одному человеку можно и посчитать). Потому что там чиновники не являются одновременно депутатами, главами комитетов, владельцами офшоров, производителями травы, а занимаются исключительно федерацией и футболом своей страны.
Как кто слил ? - Фонсука и слил ! )
Суркис - так держать!
Если этот Дмитрий Коробко - солидный юрист, то должен оперировать фактами...Но к сожалению Украина уже второй раз попалась на халатности (U-17 и Арсенал Киев). А виноват как всегда стрелочкик.
Ничего удивительного в том, что Португалия заинтересовалась вопросом нет. Бразильского нападающего натурализовали "стремительным домкратом". А теперь снова Суркис виноват, да?
Почалось. (Вернее, очень ожидаемый заброс вот того самого на вентилятор.)
А что, господин юрист, вы уже получили сведения типа "всё пропало, гипс снимают"?
Через таких "спортивних юристів" хтось хоче перевести стрілки. І такі припущення "спортивного юриста" говорять
а) про його кваліфікацію
б) джерело харчування