31 березня 2019 19:19

"Валенсия" обыграла "Севилью" и обошла соперника в турнирной таблице

«Валенсия» обыграла на выезде «Севилью» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Автором единственного гола в игре стал полузащитник «летучих мышей» Даниэль Парехо, который в компесированное к первому тайму время реализовал пенальти за фол на Хосе Луисе Гайя.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на замену на 46-й минуте и отыграл весь второй тайм. Бывший нападающий «Спартака» Квинси Промес, выступающий за «Севилью» отыграл 67 минут, после чего был заменен.

Победив, «Валенсия» обогнала «Севилью» в турнирной таблице Ла Лиги. У «Лос Чес» 43 набранных очка и 6-я позиция, у «Севильи» столько же очков и 7-е место.