31 березня 2019 16:03

Ярослав Ракицкий забил дебютный гол за "Зенит"

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал «Оренбург». Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин на 33-й минуте забил первый гол встречи с передачи защитника Сергея Терехова. Ответный мяч был забит в начале второго тайма, на 48-й минуте, — его автором стал нападающий «Зенита» Сердар Азмун. На 81-й минуте защитник петербургской команды Ярослав Ракицкий отправил в ворота «Оренбурга» второй мяч. В концовке встречи, на 88-й минуте, иранский форвард оформил дубль.

«Зенит» набрал 44 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Оренбург» (26) — на 10-м месте в таблице чемпионата России.

Россия - Премьер-Лига. 21-й тур
31 марта 2019, воскресенье.

Зенит 3:1 Оренбург
Голы: 0:1 – Сутормин – 33, 1:1 – Азмун – 48, 2:1 – Ракицкий – 81, 3:1 – Азмун – 88