29 березня 2019 23:13

Игрок сборной Нигерии: "Зимой звали в "Барселону" запасным, но я заслуживаю большего"

Бывший нападающий «Уотфорда», форвард сборной Нигерии Одион Игало заявил, что отказался от перехода в «Барселону» в январе. Одион в 2017 году стал игроком «Чанчунь Ятай». Забив за клуб 36 голов в 55 матчах, Игало в феврале 2019 года был куплен «Шанхаем Шеньхуа». Однако сам футболист утверждает, что все могло сложиться иначе — его звали в «Барселону».


«Мой агент рассказывал мне о желании «Барселоны» взять меня в аренду. Каталонцам был нужен форвард с опытом игры в Ла Лиге, тот, кто понимает испанский футбол (Игало в свое время выступал в «Гранаде»). Это могла быть аренда на шесть месяцев. Мне предлагалась роль дублера.

Было приятно услышать об интересе «Барселоны», и любой игрок с радостью бы принял предложение. Но при всем уважении я только финишировал вторым в бомбардирской гонке завершившегося чемпионата Китая, забив 21 гол. Я заслуживаю лучшего, я не хотел быть временным вариантом где-либо.

Мы отклонили это предложение, и это было простое решение. Я решил остаться в Китае и перешел в «Шанхай Шеньхуа», заключив с клубом долгосрочный контракт», — цитирует Игало BBC.