28 березня 2019 22:29

Главный тренер "Прикарпатья": "Судьи научились зарабатывать деньги"

Главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк остался недоволен судейством матча с «Николаевом» (1:2).

- Вы видели сами, что команда соперника с первых минут тянула время – ауты, от ворот. Мы говорили судье, чтобы побыстрее вводили мяч, все равно он не реагировал, только на 93-й или 94-й минуте показал желтую карточку вратарю.

Вот я только что смотрел момент с пенальти – непонятный момент. Он так уверенно поставил. А потом не могут его со стадиона вывести. Я могу защищать свою команду, но если все болельщики на стадионе называют судью одним словом... Неправильно. А, может, и правильно.

Ибо, как они судят... Все хуже и хуже становится с каждым годом. Я недавно закончил играть в футбол – так не судили, как сейчас судят. Судьи научились зарабатывать деньги.

Ну мы руки не будем опускать, понятно, что команда станет мужественнее. Ясно, что мне обидно, я ребят настраивал, я знаю, что такое судейство. Понятно, что тяжело играть, когда против тебя играют 14 игроков, а не 11, – сказал Ковалюк.