28 березня 2019 19:55

Экс-форвард "Динамо" получил двухматчевую дисквалификацию

В матче 22-го тура УПЛ "Черноморец" принимал "Александрию". На 46-й минуте матча на поле вместо Дениса Норенкова вышел Владимир Коваль, но уже на 53-й минуте был удален.


Прямая красная карточка всегда становится предметом рассмотрения на заседании КДК ФФУ. Однако официальный сайт Федерации футбола Украины уже давно не публикует решения упомянутого Комитета.

Согласно информации, которую внес в таблицу официальный сайт УПЛ, нападающий "Черноморца" получил дисквалификацию сроком на 2 поединка.

Таким образом Коваль не сможет помочь "морякам" в матчах против "Арсенала-Киева" и "Олимпика".

Отметим, что среди дисквалифицированных игроков "Черноморца" также значится Алексей Хобленко, который не играет в Украине с января 2018 года. Сначала футболист на правах аренды играл за польский "Лех", а на данный момент защищает цвета "Динамо-Брест".

Кроме Хобленко, в таблице еще два футболиста, которые не имеют на данный момент отношения к клубам УПЛ. Бразилец Джонатан Перейра, который ранее защищал цвета "Стали", с августа 2018 года играет за болгарский "Ботев" из Пловдива. Украинский защитник Антон Кравченко зимой покинул "Олимпик", а в конце января стал игроком венгерской "Кишварды".