27 березня 2019 22:39
10

Украина также может требовать техническое поражение для Люксембурга

Во вторник сборные Португалии и Люксембурга опротестовали результаты своих матчей отбора ЕВРО-2020 против Украины за участие в этих играх натурализованного бразильца Жуниора Мораеса.


Но никто не обратил внимание на то, что Люксембург тоже грубо нарушил регламент ФИФА. И ему тоже можно засчитать технические поражения за матчи против Украины и Литвы.


В матчах с Литвой (2:1) и Украиной (1:2) на виду был 23-летний полузащитник Жерсон Родригеш. Отыграл обе встречи от звонка до звонка. В первой забил победный гол в чужие ворота, в ответной – в свои.


Родригеш – этнический португалец, уроженец города Прагал. Люксембургских родственников у него нет. Воспитывался Жерсон во французском «Метце», в Великое Герцогство перебрался в 2013 году, но вот беда – с августа 2017-го он выступает за пределами страны, которое предоставило ему второе гражданство. Начало сезона-2017/18 Родригеш отыграл за голландский «Телстар», следующий год провел в молдавском «Шерифе», а минувшей зимой подписал контракт с японским клубом «Джубило Ивата».


Как ни крути, люксембургская карьера Родригеша продолжалась менее пяти лет. И чтобы ни говорили законы Великого Герцогства, натурализация этого хавбека, по регламенту ФИФА, незаконна в той же степени, что и натурализация Мораеса. Причем если украинец нарушил закон только сейчас (так как он дебютировал за Украину), то Родригеш нарушает с марта 2017 года, когда впервые сыграл за Люксембург (против Франции).


Вывод применительно к отбору ЕВРО-2020: протест на люксембуржцев могут подавать не только украинцы, но и литовцы, которым, как уже говорилось, полузащитник «Джубило Иваты» 22 марта забил победный мяч.

Все это до пи.....ды дрозды...просто четко скажите ,на момент проведения матча с португальцами и люксами..в спортивном ,футбольном паспорте мавра ,в графе гражданство написано Украина или БРАЗИЛИЯ.. вот и все...и все спокойны как во время поноса.
"Вывод применительно к отбору ЕВРО-2020: протест на люксембуржцев могут подавать не только украинцы, но и литовцы",
якщо не помиляюсь, то протест подається протягом 24 годин після матчу, свої протести можна в жопу запхати
Но никто не обратил внимание на то, что Люксембург ТОЖЕ грубо нарушил регламент ФИФА. И ему тоже можно засчитать технические поражения за матчи против Украины и Литвы.
- - - - -
Так всё-таки мы нарушили? Очень смущает то, что официально ФФУ не приводит внятных аргументов, а просто говорит типа "а ты тоже дурак". Неспокойно как-то...
Ну так подайте, чтоб им не повадно было писульками махать пред ФИФА, а то они на нас пишут, а у самих рыльце то в пушку.
Не, номер с отметкой по Родригесу не проходит. Первую игру за люксембургский «Свифт» Эперанж он провел еще 2 сентября 2012 года, а последнюю 28 мая 2017 года за Фола Эш. В Нидерландах он появился только в августе 2017. То есть чтобы набрать 5 лет ценза перед дебютом в сборной Люксембурга со сборной Франции 25.03.2017, ему нужно было переехать в Люксембург в марте 2012 года. Скорей всего так и было. А когда он покинул юношескую команду Метца неизвестно и до 2012 футбольных следов нет.
Та как то пох,й снимут с Люксембурга очки или не снимут,самое главное что бы мы не получили ТП, а все из за дебилов ФФушных, куда они летели с этим Мораесом.
Та у Люксембурга кілька чорношкірих грали, не один Родрігеш. Якщо там покопатись, то ще не відомо, законно вони громадянство мають, чи ні.
Нахрена вообще эти натурализации? Чувствую, что со временем от них будет всё больше и больше проблем...
Начинаем меряться мужскими, так сказать, достоинствами
Сховати
Кепа, а також невластивим корінному (автохтонному) населенню кольором шкіри.