27 березня 2019 19:27
9

Евгений Зинченко - о "деле Мораеса": "Кто слил информацию? Кто-то в ФИФА, УЕФА? Или в ФФУ?"

Відомий журналіст Євген Зінченко висловив свою думку щодо натуралізації Жуніора Мораеса.


Про це він написав у своєму Твіттері.


"Ситуація навколо Мораєса набуває змісту детективу. Навіть ті, хто критикував ФФУ за натуралізацію, не згадали про можливу помилку в документах. А це був би залізний аргумент.


Тоді просте і важливе питання: ХТО злив специфічну інфу португальцям? Хтось у ФІФА, УЄФА? Чи у ФФУ?", - написав він.


Нагадаємо, сам Жуніор Мораес заявив, що у ФФУ все перевірили, перш ніж він вийшов грати у футболці збірної України.

О - Суркіс винен. Бо виходить, що кругом одні дурні. Хіба вміють в Люксембурзі рахувати?
А в Португалии нет юристов? Они сами не могут посчитать сколько Мораес жил в Украине? К счастью это дело закроется там где открылось. Предметом спора в международном арбитраже не может быть законность получения гражданства так как это исключительно внутреннее дело государства Украина. Нашему юристу достаточно привезти туда роз‘яснення від ДМС. А может и не придётся, так как скорее всего они сами закроют дело не попадающее под их юрисдикцию
Сховати
borbalan, есть разница между гражданством Украины и спортивным гражданством. Гражданство Мальты вообще можно купить. Стоит это удовольствие 650 тысяч долларов или евро. Думаете сразу можно играть?
Что-то не думаю, что Лозанна не занимается спортивными паспортами
Достаточно просто посмотреть отчёт об игре на сайте soccerway. Там Мораеш под бразильским флагом.
https://ru.soccerway.com/matches/2019/03/25/europe/european-championship-qualification/luxembourg/ukraine/2942789/?ICID=HP_MS_01_05
Сховати
Kerbs, Кстати да. Когда Марлос сыграл 1й матч за Украину, ему флаг поменяли уже после первой игры, а Мораес так и остался с бразильским.
Постановка питання "Хто злив" - для тупих.
Питання в іншому - який придурок допустив таку ситуацію зі збірною, знаючи про реальну проблему?
Оцей придурок - злісний ворог нашої збірної і країни, незалежно від того свідомо чи несвідомо проколовся.
Уровень украинской спортивной журналистики просто поражает. Кто ж мог, интересно, слить информацию, которая доступна даже на Википедии? Предлагаю таким корифеям журналистики как Зинченко и Вацко ищущим зраду, руку москвы/суркиса или еще что-то такой вариант событий: португальские журналисты увидели в составе сборной Украины знакомые португальскому уху имя и фамилию. Они решили проверить кто это. Как ни странно, они не ошиблись, и человек не оказался украинцем, а родом из Бразилии, где - о, чудо! - тоже говорят на португальском. Посмотрели о нем информацию и заметили интересный факт, что он был в аренде в Китае после 4 с половиной лет в Украине. Вот и решили об этом написать. Вопрос: почему этот факт не заинтересовал никого из украинских журналистов еще до того как Мораеш принял гражданство, ведь многие и так знали, что к этому идет? Тогда б ФФУ не сидели с языком в жопе как щас, а какую-то отмазку имели б готовую.
А чим специфічна ця інфа? Що в ній є такого таємного, чого неможливо знайти без "злиття"?
Про Мораеса писали практически сразу матча с Португалией. На форуме одного иностранного сайта эту тему подняли и вспоминали про случай с Нельсоном Кабрерой, а на ветке сборной Португалии сомневались в то, что из этого шума будет толк.