27 березня 2019 15:16
2

Вставили пять копеек: к шумихе вокруг Мораеса подключились сербские СМИ

В связи с «делом Мораеса» сербская пресса вспомнила скандал двухлетней давности с техническими поражениями Боливии, неправильно натурализовавшей Нельсона Кабреру, пишет zbirna.com.


Не упустили случая погреть руки на ситуации, возникшей с натурализацией Жуниора Мораеса, и СМИ еще одного нашего соперника в отборочной группе Евро-2020 — Сербии. Это и понятно — даже намек на возможность устранения опасного конкурента в борьбе за выход в финальную часть первенства континента греет сердца ретивых сербских журналистов.

«Шок в нашей группе! «Орлы» получают неожиданную помощь — УЕФА начала расследование! Украина останется без очков?» — радостно потирает руки сербский Blic.


«Украина потеряет четыре очка, заработанные на старте квалификации первенства Европы, из-за выхода на поле натурализованного бразильца Мораеса. Об этом сообщает французская L’Equipe», — подключают Францию к кампании против украинского игрока сербские журналисты.


«Как пишет авторитетное французское издание, Мораес сыграл в поединках против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1), но не выполнил условия правил натурализации. УЕФА начнет расследование», — сообщает издание как о свершившемся факте.


«Португальцы отреагировали — украинцы потеряют очки!?» — ставит восклицательный знак впереди вопросительного известный ресурс Sportske.net.


«Действующие чемпионы Европы не могут смириться с тем, что взяли только два очка в первых двух матчах квалификации чемпионата Европы. Они рассчитывают пополнить очковый запас за «зеленым столом». Португальцы раскопали, что в случае с натурализацией Мораеса были нарушены правила. Он не прожил в Украине пять лет без перерыва», — сообщает издание.


«Подобный случай был в ноябре 2016 года. Тогда сборная Боливии получила два технических поражения в товарищеских матчах из-за неправильной натурализации парагвайца Нельсона Кабреры», — вспоминает неприятный прецедент Sportske.


Напомним однако, что ФИФА действительно засчитала два технических поражения боливийцам в поединках с Перу и Чили из-за того, что Кабрера неправильно получил новый паспорт. Но Нельсон, в отличие от Мораеса, успел провести один матч в составе сборной Парагвая и там ситуация была связана с ошибкой юристов. Так что здесь параллели неуместны.

Мне вот интересно: в отпуск в межсезонье игроки тоже не имеют права выезжать, потому что это нарушает непрерывность проживания? Мораес же наверяка летом с 2012 года ездил в Бразилию, к родителям, например. Что ж они отпуска-то не вычли из 5 лет?
Вот жеж мудаки) о каком взаимоуважении может идти речь? надеюсь дома Люксембург вкатают в гавно, а португалы или сербы обломаются с Евро..желательно португалы..