26 березня 2019 20:22
29

Официально: Федерации футбола Люксембурга и Португалии просят УЕФА пересмотреть результат матча с Украиной

Федерация футбола Люксембурга (ФЛФ) опубликовала официальный пресс-релиз для местных СМИ, в котором подтвердила, что представители организации ещё вчера узнали про инцидент с форвардом "Шахтера", а сегодня подали обращение в УЕФА с просьбой рассмотреть ситуацию с получением Жуниором Мораесом гражданства (в данном случае имеется в виду, мог ли он играть за сборную по регламенту ФИФА).


"Вчера после игры с Украиной ФЛФ была проинформирована из различных источников о том, что существуют серьезные сомнения относительно возможности участия в матче игрока Жуниора Мораеса, который вчера был в стартовом составе сборной Украины в игре с Люксембургом", - говорится в заявлении ФЛФ.


"Изучив эту информацию и соответствующие правила ФИФА, ФЛФ решил сегодня выступить с официальном обращением к УЕФА с просьбой пересмотреть результат матча Люксембург-Украина 25 марта 2019 года", - говорится в заявлении.


Фото документа, в котором ФЛФ объясняет свою позицию и то, почему было подано заявление в УЕФА, прилагается. Между тем, Федерация футбола Португалии также попросила УЕФА расследовать возможные нарушения из-за участия Жуниора Мораеса в матче Португалия-Украина в прошлую пятницу.


Андрей ШЕВЧЕНКО: "Украинское гражданство Мораеса? Знаете, для меня это тоже новость"
====================================================================
Сказано за 4 дня до матча с португальцами! Хотя, чивоуштам, Андруша ...ээээ...никогда ни отличался интеллектом, но даже для него это уже перебор. Запалил контору...
Любой Игрок, имеющий право менять Ассоциации в соответствии с п. 1 и 2 выше, должны представить письменно обоснованный запрос в генеральный секретариат ФИФА.
Комитет по статусу игроков принимает решение по запросу.
Процедура будет соответствовать Правилам, регламентирующим процедуры Комитета по статусу игроков и Палаты по разрешению споров. После того, как Игрок подал свой запрос, он не имеет права играть за любого представителя команды, пока его запрос не был обработан.

Да, теперь один вопрос - А был ли такой запрос? Даже если Мораеш имел такое право, то ФФУ должно было отправить такой запрос и до получения ответ Мораеш должен был сидеть на стуле ровно и не дёргаться.
Ах, вон оно что: вроде должен был в письменном виде отправить просьбу в ФИФА поменять футбольную ассоциацию. Тогда может быть капец. Кто этот деятель в ФФУ, что занимался Мораесом?

Any Player who has the right to change Associations in accordance with par. 1 and 2 above shall submit a written,
substantiated request to the FIFA general secretariat. The Players’ Status Committee shall decide on the request.
The procedure will be in accordance with the Rules Governing the Procedures of the Players’ Status Committee and the
Dispute Resolution Chamber. Once the Player has filed his request, he is not eligible to play for any representative
team until his request has been processed.
Я вообще не понимаю, чего они хотят, особенно Люксембург. Мораес получил паспорт 18 марта (больше, чем за 24 часа до первой игры), игра с Португалией была 22 марта, с Люксембургом 25-го. В Украине чувак живет с 2012 года, т.е. больше 5 лет. Что им не нравится?
FIFA announced this week that all players involved in qualifying for the 2018 World Cup will be required to produce a valid passport 24 hours before kickoff or they will not be allowed to take the field
Есть пример РОман Нойштедтер, сколько лет он прожил в России? ноль да? месяцев? тоже ноль? но дали гражданство и никто не вонял...и человек играл на ЧМ 2014 если не ошибаюсь.. чем мы хуже?
Сховати
Mike, у него родители, так сказать, выходцы
Mike, У Нойштедтера є російське коріння, так само як і У Бланко Лещука українське якого ми можемо заграти без 5ти років перебування у нашому чемпіонаті.
Тому це зовсям інша історія...
Есть пример РОман Нойштедтер, сколько лет он прожил в России? ноль да? месяцев? тоже ноль? но дали гражданство и никто не вонял...и человек играл на ЧМ 2014 если не ошибаюсь.. чем мы хуже?
Этот троянский конь ничего не дал сборной кроме гемора, даже если никаких последствий не будет, а вот запах сраной норки крота останется.
Павелко очень хвастался, что выиграл тяжбу с "Динамо-Киев". Ждём, чем похвалится теперь
и здесь шлюха подосрала..ну что ты будешь делать?