26 березня 2019 17:53

Игорь ЦЫГАНЫК: "Считаю, что лучшим игроком нашей сборной в матче против Люксембурга стал Цыганков"

Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» похвалил полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова за матч сборной Украины против Люксембурга.


- Я считаю, что лучшим игроком нашей сборной в матче против Люксембурга стал Виктор Цыганков. Он сыграл полчаса в игре с Португалией, но сыграл не очень ярко. А вот в матче с Люксембургом он давал нам куда больше скорости, чем Коноплянка на левом фланге. Правда, Женя набегался в матче с португальцами…


У Цыганкова были более свежие ноги, к тому же ему еще и дали немного отдохнуть после матчей чемпионата и игры против «Челси», когда было очень большое давление. Он отдохнул, возобновил свои ресурсы и сыграл очень хорошо. Практически все атаки, вся острота шла с правого фланга. Цыганков очень неплохо работал, старался обыгрывать и искать интересные ходы.


Да, был брак, но нельзя говорить о нем применительно к одному человеку. Брак Цыганкова был из-за того, что некоторые другие игроки сборной недорабатывали, не открывались и не добегали. И из-за этого у Вити и были проблемы.


Но для меня факт, что Цыганков старался тащить сборную в этом матче. И это все воздалось ему, когда он забил фантастический мяч, а потом еще и заработал тот штрафной на последних минутах, после подачи которого Родригеш срезал мяч в свои ворота.