26 березня 2019 09:59
5

Федерация футбола Португалии считает, что Мораес натурализован с нарушением – Украине может грозить техническое поражение

"Сине-желтые" могут получить техническое поражение в матчах отбора к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга за нарушения правил натурализации футболистов.


Федерация футбола Португалии считает, что натурализация форварда Жуниора Мораеса в сборную Украины состоялась с нарушением и несоответствием критериям, ведь игрок не проживал постоянно на территории Украины в течение пяти лет, сообщает Mais Futebol.


Сообщается, что представители португальцев вскоре обратятся в ФИФА, чтобы организация проанализировала соблюдение всех правил при натурализации бразильца. Если организация найдет нарушения, то "сине-желтым" будет угрожать техническое поражение в матчах, где принимал участие Жуниор.


Отметим, что Мораес выступает в Украине с 2012 года, однако зимой 2017 он покинул страну и перешел на правах аренды в китайский Тяньцзинь Теда. Таким образом, Жуниор прожил в Украине непрерывно всего 4 года и 8 месяцев.

Якщо відверто, то це дві поразки для нас.

Які у нас є аргументи на свою користь?
во всем суркис виноват будет, он же в китайскую аренду отдал дисквалифицированного игрока, за "драку" с тем за кого выступает нынче
Если это случится, то это будет еще один "праздник футбола" а ля павелка.
Что еще должно произойти, чтобы все поняли что павелка - это безмозглая марионетка, которая может только вредить и разрушать???
Ничему не удивлюсь,с такими "проффесионалами" ФФУ,вспомнить хотя бы сборную Кузнецова.