25 березня 2019 10:47
29

Тамаш КАДАР: "С Хацкевичем не разговариваю, потому что он не знает английский"

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар рассказал, на каком языке общается с партнерами по команде.


«Большую часть времени общаюсь на английском. К сожалению, не знаю ни русского, ни украинского, только пару слов, но этого недостаточно для общения.

С легионерами говорю на английском, с украинцами – жестами, мало кто из них знает английский.


С Хацкевичем не разговариваю, потому что он также не знает английский. Понимаем друг друга языком тела.


Когда только пришел в клуб, то очень малая часть футболистов знала английский, сейчас же – половина команды.


Интересная история с Кендзерой. Когда мы играли в «Лехе», то он практически не знал английский, а сейчас он говорит на очень красивом языке.


Могу сказать, что все иностранцы, кроме бразильцев, дружат, проводят вместе свободное время. Но для общения с Хацкевичем необходим переводчик.


Пытался учить и польский, и украинский, и русский, но для меня это очень сложно. Безусловно, проблема во мне. Я должен учить украинский, но я из тех людей, которым очень тяжело даются языки», – сказал Кадар.

Кадар конечно тот еще фрукт и не прав 100%. Но в современных условиях и тренер должен знать английский хотя бы на среднем уровне, при наличии легионеров в команде. Это даже плюс при будущей тренерской работе зарубежом)
В совдепе не научили
Нафіг з пляжу пан Кадар.
В контрактах всех игроков должно быть прописано знание украинского через год пребывания в команде, как в любом иностранном клубе, и штрафы за невыполнение. Или Кадар думает, что и в Ла Лиге или АПЛ бы столько лет не знал языка? Развел ИМС богадельню и в этом направлении.
Сховати
Умник, в тех же странах ЕС нет таких пунктов в контрактах. Там игроков обязывают учить только английский.
Сховати
Kikotilla, помнится Шева через пол-года давал вьюхи на итальянском ! Так что вопрос в первую очередь в игроке !
Умник, Богадельня у нас по всем направлениям, не только в вопросах знания языка.
Умник, что бы общаться на английском на футбольные темы нужно знать порядка 300 слов. Больше естественно приветствуется. Каким же нужно быть дебилом что бы не запомнить этот минимум. Это просто говорит об интеллектуальном уровне соответствующих людей. Да, м.б конфуз, как со Слуцким suck/sack, но пробовать то когда-то нужно. А кстати, Лужный уже свой английский пропил? За подготовку защитников он же отвечает.
Умник, АПЛ или Ла лига - это финишная прямая , предел .Вот а Чукр-либо пересадка для талантов ,либо тихое болотце для середняков .Сравнение не релевантно. Вот эдмары и мораесы учат ))))
Просто Хацкевич никак не может выучить фразу "Камон плэй".
Сховати
Konstantin, просто Кадар никак не может выучить язык или мову. Или не хочет. Это не красит его, как профессионала
Сховати
Кепа, Вот тут я согласен на все сто.
Недотренер даже выучить язык не может :-(
Сховати
Kikotilla, какой язык?
А как это иностранный выдающийся коуч и не знает английский язык? Также и Шацких ? А Лужный только мат английский? Ну и штаб, что они могут донести до людей на пальцах. На выход!
Нормальний такий тренер у нас, не спілкується з гравцями.
Куди там Гвардіолі, який всі тренування кожного за ручку водить...
А хтось недавно писав, що Хацкевич англійською мовою володіє. Виходить, збрехав? Гаразд, з Хацкевичем Кадар розмовляти не може, а з Лужним? Він же тренує у першу чергу захисників і за кілька років гри в Англії мову мав би вивчити? Чи теж Олег Романович по англійськи ні бе, ні ме?
Сховати
Africanda-S, а хто сказав, що Лужний не вміє по англійськи говорити?
Читайте уважніше, мова йде про ГОЛОВНОГО тренера!
Вот в принципе этого и достаточно ,что бы понимать какой из Хацкевича тренер.От того и большинство легионеров у него и не могут играть,найти подход к легионеру-важная задача тренра,но не у картофельного Гвардиолы.Ему проще опираться на тех,кто за него ходит просит перед президентом.
Не снимая вины с Кадара,что за 2 года не выучил основные фразы на русском.