24 березня 2019 14:32

"Манчестер Сити" потребует извинений у президента "Баварии" за слова про шейха и цену на газ

"Манчестер Сити" собирается потребовать извинений у президента мюнхенской "Баварии" Ули Хенесса, сделавшего необычное заявление о владельце "горожан" шейхе Мансуре, сообщает Mirror.


Ранее Хенесс сказал, что главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола идёт к Мансуру, когда ему нужен игрок за € 100 млн. По словам президента "Баварии", шейх без особых проблем выделяет эту сумму, после чего немного повышает цену на газ, чтобы сразу же возместить потраченные средства.


В "Сити" разозлились из-за комментария Ули. Представители "горожан" считают бредом, что президент мюнхенского клуба, осуждённый за налоговое мошенничество, позволяет себе в таком ключе говорить об их методах ведения бизнеса.


"Это слова самодовольного, высокомерного эгоиста. Мы также обеспокоены, что в заявлении Хенесса может присутствовать расистский подтекст", - сказал источник издания в "Сити".


"Манчестер Сити" хочет, чтобы Хенесс публично извинился за свой комментарий. Не исключено, что в противном случае английский клуб обратится в суд.