24 березня 2019 12:47

СМИ Литвы о поражении от Люксембурга: "Пришло время отчаяния - литовский футбол погибает"

Пресса Литвы не может отойти от шокирующего поражения своей команды сборной Люксембурга (1:2) и находит состояние литовского футбола апокалиптическим, пишет zbirna.com.


"Уровень сборной Литвы – Люксембург", - приводит слова известного литовского футбольного комментатора Нериуса Кесминаса издание 15 min.


"Пришло время полнейшего отчаяния и ощущения того, что без тотальных перемен литовский футбол просто погибнет. Мы были злы и несколько испуганы, когда Литва проиграла Эстонии. Затем нас огорошили рыбаки с Фарерских островов и бухгалтеры из Лихтенштейна. Но еще никогда команда страны-карлика не имела такого безоговорочного преимущества по ходу игры, как Люксембург. Это шок!", - описывает происшедшее Кесминас.



"В раздевалке сборной Литвы после матча было шоковое состояние", - рассказывает литовский Sportas.


"Каковы теперь задачи сборной Литвы: возродит ли Урбонас футбол нашей страны?" - задается вопросом издание Alfa.


"Под руководством Эдгараса Янкаускаса сборная Литвы показывала отвратительные результаты. В шести матчах в Лиге наций – шесть поражений. Скоро мы поставим печальный рекорд – тысячу дней без побед. Последний раз мы побеждали в 2016 году – справились со сборной Мальты (2:0).


И вот пришел Вальдас Урбонас. Он решительно омолодил состав, оставил вне сборной нескольких опытных игроков. И что? Возможно, прав легендарный Вальдас Иванаускас, который сказал, что перемен к лучшему нужно ждать через 8-10 лет при правильной постановке дела. Но как же не хочется, и каковы задачи литовской сборной на сегодняшний день?" - грустно спрашивает газета.


Напомним, сборная Литвы выступает в одной отборочной группе Евро-2020 вместе с Украиной, Португалией, Сербией и Люксембургом.