24 березня 2019 11:01

Сергей КРИВЦОВ: "Нам вполне по силам бороться за выход из группы"

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов – о стартовом матче отбора на Евро-2020:


- Считаю, ничья с действующим чемпионом Европы, да еще и на его поле, – хороший результат. Предстоит непростая выездная встреча с Люксембургом, где нужно выигрывать, тогда можно оценивать старт отборочной кампании как положительный.


- Каков потенциал нынешней сборной Украины?


- Думаю, нам вполне по силам бороться за выход из группы. Даже в прошедшем матче мы не отсиживались в обороне, пытались контратаковать. Если бы повезло немного в концовке, могли победить. У команды появился рисунок игры, все специалисты отмечают это.


- Была ли установка персонально действовать с Криштиану Роналду?


- Задачи персонально опекать Роналду не было. Сборная Португалии имеет в составе достаточно квалифицированных исполнителей. Знали, что они будут строить игру через фланги, используя навесные передачи. Мы старались оставить в нашей штрафной как можно больше футболистов, чтобы навязать борьбу Роналду, Силве и другим.


- После положительного результата с действующим чемпионом Европы как станете настраиваться на Люксембург?


- Недооценки не должно быть в принципе. Эта команда была в нашей группе в прошлом отборочном цикле к чемпионату Европы. Помню, что они принесли нам немало проблем. Сейчас такое время, что все умеют играть в футбол. Нужно серьезно настроиться на Люксембург и добыть три очка.


- Как оценишь дебют Жуниора Мораеса?


- Жуниор отлично себя проявил, добавил остроты у ворот соперника, цеплялся за мячи. Мог отличиться, но защитник португальцев спас свою команду.