23 березня 2019 09:48
1

Фернанду САНТУШ: "В конце матча у Украины был шанс, но это был бы полностью несправедливый исход"

В стартовом поединке квалификационного цикла Евро-2020 сборная Украины сыграла вничью со сборной Португалии — 0:0. Главный тренер нашего соперника Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции рассказал о ходе матча, пишет zbirna.com.

«Мы знали, что украинцы будут так играть. Они умеют контролировать мяч, они заставляют соперника бегать без него и вернуть контроль мяча нам бывало достаточно сложно», — начал он.

Фернанду Сантуш все же посчитал исход матча несправедливым: «В первом тайме нам не удалось реализовать три или четырех хороших момента. Мы столкнулись с оборонительной стратегией, когда сложно найти свободное пространство. Тем не менее, мы атаковали и имели намного больше шансов забить, чем соперник.

После перерыва мы пытались еще более увеличить давление. Выпустили Рафу Силву и Диего Соузу, чтобы ускорить игру. Мы искали путей к воротам и там и тут.

В конце матча был шанс и у Украины, но это был бы полностью несправедливый исход. Именно мы заслуживали победы. Но получилось, как получилось. Теперь игроки будут отдыхать и настраиваться на победу над Сербией».

В принципе Португалия напоролась на свою же тактику ! Именно в таком вяжущем стиле, как сыграла Украина, они стали чемпионами Европы ! Чего-то экстравагантного, яркого, стремительного они не показали .