22 березня 2019 12:19

"Интер" намерен приобрести Джеко в случае ухода Икарди

«Интер», судя по всему, наладил отношения со своим форвардом Мауро Икарди, однако в миланском клубе держат в уме возможный вариант с расставанием с аргентинцем.


Напомним, Икарди провел свой последний матч за «Интер» 9 февраля. После этого он был лишен капитанской повязки и отказывался выходить на поле или тренироваться в полную силу из-за жалоб на боли в колене. С февраля Икарди занимался по индивидуальной программе, несмотря на допуск врачей до полноценных тренировок, и только 20 марта Мауро приступил к тренировкам с одноклубниками. Все это сопровождалось скандалом вокруг нового контракта для форварда — сторонам пока не удалось прийти к соглашению.

Как сообщает Corriere dello Sport, в случае ухода Икарди летом «Интер» готов заменить его боснийским форвардом «Ромы» Эдином Джеко. По слухам, трансфер 33-летнего футболиста обойдется «Интеру» в сумму около 30 млн евро, а сам игрок якобы готов заключить с нерадзурри трехлетний контракт.

В сезоне-2018/19 Джеко забил 12 голов и отдал 8 результативных передач в 30 матчах за «Рому» во всех турнирах. Статистика 26-летнего Икарди — 15 голов и 3 передачи в 28 матчах.