22 березня 2019 23:38
78

Португалия - Украина 0:0. Наша сборная выстояла на "Стадионе Света" и удачно стартовала в отборочном турнире ЕВРО-2020

Португалия - Украина 0:0


Португалия: 1. Руй Патрисиу - 2. Канселу, 3. Пепе, 4. Рубен Диаш, 5. Геррейру - 14. Вильям Карвалью, 18. Рубен Невеш, 8. Моутинью - 11. Бернарду Силва, 7. Криштиану Роналду, 9. Андре Силва
Запасные: 12. Жозе Са, 22. Бету, 6. Фонте, 10. Жоау Мариу, 13. Данилу, 15. Рафа Силва, 16. Жоау Фелиш, 17. Диогу Жота, 19. Мариу Руй, 20. Пицци, 21. Семеду, 23. Диего Соуза


Украина: 12. Пятов - 21. Караваев, 4. Кривцов, 22. Матвиенко, 13. Миколенко - 6. Степаненко, 11. Марлос, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 10. Коноплянка - 18. Яремчук
Запасные:
1. Бойко, 23. Лунин, 2. Бутко, 3. Соболь, 5. Бурда, 7. Шапаренко, 9. Кравец, 14. Буяльский, 15. Цыганков, 16. Сидорчук, 19. Мораес, 20. Безус


Португалия - Украина ON-LINE


Превью


Сегодня сборная Украины стартует в отборочном цикле на ЕВРО-2020 матчем против действующего чемпионата Европы - Португалии.

В Лиссабон по решению Андрея Шевченко не полетели Владимир Шепелев и Виктор Коваленко, которые изначально были вызваны в национальную команду.


Практически сразу после получения украинского паспорта в расположение национальной команды прибыл натурализованный нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес.


В сборную Португалии вернулся Криштиану Роналду, не вызывавшийся после ЧМ-2018. Остановить форварда "Ювентуса" - одна из главных задач подопечных Шевченко.


Сделать это будет нелегко. В распоряжении тренера сборной Украины три номинальных центрбека - Артем Шабанов, Сергей Кривцов и Никита Бурда.


Также на этой позиции может сыграть и Николай Матвиенко, который, скорее всего и составит пару Кривцову в основе сборной Украины.


Что до потерь португальцев, то гриппом заболел форвард Гонсало Гедеш из "Валенсии". Однако его отсутствие не должно никак сказаться на игре соперника "желто-синих".

Ориентировочный состав сборной Португалии:


Руй Патрисиу - Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Мариу Руи - Рубен Невеш, Карвалью, Пицци, Бернарду Силва - Андре Силва, Роналду


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский, Марлос, Коноплянка, Цыганков - Яремчук


Обслуживать поединок будет французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 1".


"Динамомания" в 21:45 начнет вести текстовую онлайн-трансляцию игры.

Португалия реально сильнее выглядит чем та, что выиграла ЧЕ, нравится Кансело как играет да и вечно молодой Моутиньо, а ведь за Блохина мог оказаться у нас...)
Какой же Караваев слабый игрок, самый слабый из тех кто на поле, уж лучше Бутко б выпустили...
На фоне нашей игры,игра сборной как глоток свежего воздуха.Не бояться играть,из обороны через пас.Хан нас приучил что против сильных команд крепимся и сжимаем крестик,вот и вся тактика.
Я конечно понимаю, что там оффсайд, и все такое, но что делал пятов?
Успішної гри,нашій збірній.Порадувало,що немає тварюки з хворою печінкою.
Хорошо что Ромку выпустить решили.Короткими пасами мы точно играть не будем,а толку от мелкого Мораишниченко при такой игре-ноль!
Хочу обратить внимание на Фелиша, и не только по тому, что он действительно талантлив и ценник на него уже перевалил за трехзначную сумму, но и потому что ещё недавно, в 2016-м году, он был в составе Бенфики ю-19 которая была два раза бита нашими юниорами. Фелиша в составе той команды выделялся, но не сильно, например наши Булеца и Леднев были как минимум не хуже, это к разговорам об низком уровне школы.

Абсолютно другой вопрос - почему так не эффективно работает система перехода из детского во взрослый футбол. Вот в этом кроется фундаментальная проблема, лечение которой лежит абсолютно во всех плоскостях нашего футбола.
Сховати
Harris, дело в том, что в той же Потугалии или Голландии с молодежью работают для дальнейшей продажи, поэтому им доверяют и дают игровое время. А у нас предпочитают покупать легионеров сомнительного качества вместо того, чтобы ставить своих молодых игроков.
Сховати
AngelovSky, дело не совсем в легионерах, а в том что юниоров не готовят к игре на взрослом уровне. Есть талант и смог проявить себя (Цыганков, Миколенко, Шапаренко) - молодец, вот тебе место, дальше сам справишься, но как только нужно подумать и поработать с футболистом - вот тут стена. Вот и получается, что наша система просто неэффективна, и там где есть талант мы его не ограняем, а пускаем на самотёк, а просто хорошие футболисты вынужденны надеется на волю случая. Мы не используем свой потенциал кадровый, и вот это уже страшно.
Сховати
Harris, Цыганков, Миколенко, Шапаренко проявили себя только потому, что изменилась ситуация в футболе и в стране, и Суркис уже не может себе позволить покупать дорогостоящих футболистов. Динамо относится к клубам, от которых всегда ждут максимального результата, поэтому на молодежь особо и не рассчитывали раньше. А если б тренером ДК в свое время был не Газаев, а кто-нибудь другой, то про Ярмолу мы могли и не узнать никогда.
Сховати
Футбол как и история - не терпит сослагательного склонения, и что было бы если бы не обстоятельства - мы никогда уже не узнаем, однако мы видим что Цыганков уже показывает модельные цифры выше чем Ярмоленко в разрезе периода становления, Миколенко - замечательное сочетание антропометрии и характера (как я рад что в нем ошибался) Шапаренко, при всех своих минусах и проблемах - очень интересен, а при грамотной работе с ним, можно ожидать его в качестве следующей фигуры для продажи.
Сховати
Harris, я же не спорю, я рад, что они играют и развиваются постоянно, но речь была о том, получили бы они свой шанс в прежние "сытые" для футбола времена или нет
Ну, ну, и кто забивать будет ?
Нуну, кто цз, Матвиенко или Миколенко? Если Матвиенко то стремно.
Сховати
Ватель, Миколенко на взрослом уровне ЦЗ не играл, вряд ли Шевченко будет экспериментировать.
Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Зинченко, Марлос, Яремчук

В принципе стартовый состав ожидаем, может вопросы только по Яремчуку.
Последний рейтинг
#6 Portugal Pts. 1614
30 Ukraine 1482
31 Serbia 1481
Сховати
Умник, Мораеса из под Диаша и Пепе был бы ещё большим вопросом как по мне. Все таки скорость у Жуниора уже не та и Диаш на подстраховке его уберет, а против двух атлетичный ЦЗ самый логичный вариант выпустить атлетичного форварда, тем более Пепе уже не всегда успешно работает персонально.