20 березня 2019 14:36

Проблемы в стане соперника. В сборной Сербии семь травмированных…

Сегодня сборная Сербии в 21.45 проведет товарищеский поединок против сборной Германии на Фольксваген-Арене в Вольфсбурге, пишет zbirna.com. Он станет последней проверкой для репрезентации перед стартовым матчем отборочного цикла Евро-2020 против Португалии (25 марта).


Накануне встречи с немецкой командой главный тренер сборной Сербии провел пресс-конференцию в Вольфсбурге. Младен Крстаич акцентировал внимание журналистов на кадровых проблемах у «белых орлов».

«На сегодняшний день у нас семь травмированных игроков, которые остались в Белграде. Уже понятно, что ни Матич, ни Прийович не сыграют не только с Германией, но и с Португалией. В четверг прояснится ситуация с Тадичем, Коларовым, Митровичем и Костичем. Примерно в эти же сроки поступит информацию и по Любомиру Фейсу. Мы очень надеемся на их восстановление к игре в Лиссабоне», — заявил сербский наставник.

«Что касается игроков, которые прибыли в Вольфсбург, они здоровы и готовятся к матчу. Мы осознаем, что Германия — это футбольная сверхдержава, однако преисполнены решимости дать бой и показать себя с лучшей стороны», — добавил Младен Крстаич.

Вчера сборная Сербии провела тренировку на поле Фольксваген-Арены, после которой с представителями СМИ пообщался вратарь команды Марко Дмитрович.

«Игра с Германией носит товарищеский статус и станет отличной подготовкой к тому, что нас ожидает в понедельник. Матч с Португалией для нас гораздо важнее, поскольку он — это начало борьбы за выход на чемпионат Европы. Положительный результат в этом поединке будет для нас чем-то вроде попутного ветра, ведь Португалия является явным фаворитом в нашей группе. Нам будет нелегко в Лиссабоне,так как у них есть один из лучших игроков в мире — Криштиану Роналду», — сказал сербский голкипер.

Напомним, сборная Сербии будет выступать в отборе Евро-2020 в одной группе с Португалией, Украиной, Литвой и Люксембургом.