20 березня 2019 13:49
15

Луческу подверг сомнению шестое место Лобановского в топе лучших тренеров мира и получил достойный ответ от своих же земляков

Румынские СМИ ополчились на Мирчу Луческу. Основанием для медийных разборок стали слова Мистера о Валерии Лобановском.


Напомним, Лобановский занял шестое место в рейтинге лучших тренеров в истории футбола, который составил французский журнал France Football. Луческу также нашлось место в этом списке, там ему ответили 41-ю строчку.

"Я очень удивлен позицией Лобановского. Когда он уехал (работать за рубеж), у него не было абсолютно никаких результатов, – заявил Луческу изданию Telekomsport.ro. - Если вы посмотрите на другие сайты, в частности, на УЕФА, то я там занимаю второе место по трофеям".

Одно из ведущих спортивных изданий Румынии, Gazeta Sporturilor, тут же вышло с ответной публикацией, в которой признало, что в ОАЭ и Кувейте Лобановский действительно не снискал лавров. Однако при этом напомнило Луческу, что Лобановский выиграл два Кубка Кубков и один Суперкубок Европы, привел сборную СССР к "серебру" Евро-1988 и воспитал трех обладателей "Золотого мяча" – Блохина, Беланова и Шевченко. "5 причин, по которым тренер, которого критиковал Луческу, заслуживает места в топ-10", – так озаглавила свою статью Gazeta Sporturilor.
А какие собственно достижения могли быть в Кувейте и ОАЭ? Расскажи лучше, чего сам добился вне Шахтера с бразильцами и миллиардами Ахметова? Два чемпионства Румынии и два Турции с топовыми командами своих чемпионатов? А как там в Зените тренировалось, а в сборной Турции?
Разница между Ним и тобой в том, что он футбол развивал, а ты разрушал
Сука.
А теперь можно и в бан!
Сховати
Ferad, ну зачем же в бан ?! Хотелось бы, чтобы Вы поподробнее развили тему суки ! )