18 березня 2019 18:49
1

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Жуниор Мораес? Я ничего не могу об этом сказать"

Полузащитник сборной Украины и «Генка» Руслан Малиновский поделился своим мнением о натурализации Жуниора Мораеса и перспективах в сборной Романа Безуса.


- Жуниор Мораес сегодня получил украинское гражданство…

- Я не знаю, откуда вы вообще такую информацию взяли. Это все к тренерскому штабу. Я ничего не могу об этом сказать. Мораес – хороший и высококачественный футболист, который уже много лет в Украине.


- Бразильцы – очень техничные. С Марлосом вы сыгрались, сыграетесь и с Мораесом…

- Со всеми футболистами, которые приезжают в сборную, легко найти общий язык.


- В какой форме сейчас Роман Безус, с которым вы играете в чемпионате Бельгии?

- У нас паузы не было, поэтому все в игровом тонусе. Это касается всех легионеров, которые приехали в сборную. Это очень важно, что сейчас у многих не было паузы в чемпионате. Я думаю, Безус набрал хорошие кондиции, а его переход в «Гент» - бонус. Он своей работой и игрой доказал, что является футболистом высокого уровня. За это его и взяли в «Гент».


- Сборная поставила высокую планку, досрочно выиграв свою группу Лиги наций. Вы понимаете, что теперь от вас ждут результатов не хуже того?

- Конечно. Груз ответственности с себя никто не снимает, поэтому нужно играть в футбол и не бояться. На таком уровне нужно брать на себя ответственность за ту игру и работу, которую ты делаешь на поле. В таких матчах нужно каждому футболисту показывать свои лучшие качества, действовать на благо команды.

Не треба говорити! нормальна людина не зрозуміє зраду своєї держави