18 березня 2019 13:47
31

Официально: Жуниор Мораес стал гражданином Украины

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес получил украинское гражданство.

Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Жуниор Мораес начинал карьеру в бразильских клубах «Сантос», «Понте-Прета» и «Санту-Андре», затем играл в румынской «Глории» и болгарском ЦСКА. Летом 2012 года перебрался в Украину: провел по 3 сезона за донецкий «Металлург» и киевское «Динамо». В июне 2018 года подписал контракт с «Шахтером». Лучший бомбардир текущего чемпионата (16 мячей). Всего в УПЛ – 138 матчей, 73 гола.

Мораес получил украинский паспорт и теперь сможет выступать за национальную сборную страны. 22 марта «желто-синие» стартуют в квалификации Евро-2020 выездным поединком с португальцами в Лиссабоне, а 25 марта встретятся с Люксембургом.


Веселая компания подбирается впереди : Цыган,Марлос, Мораеш, Зина ,Малина ,Конопля
Сховати
Friday, от одного перечисления имён у французов, англичан, немцев и прочих бельгийцев сразу же приключится диарея:)))
Сховати
Santos,ну хоть Сев. Ирландию не вспомнил- значит обыграем на этот раз ))))))
У кротов на одного украинца больше. Умеют они подсуетиться
Давайте уже всех бразил натурализируем. И всего делов то. И будет в сборной: Марлос, Эдмар, Мораес, Фернандиньо, Сидклей. Вот это наш футбол будет развиваться!
Сховати
Укринский футбол может развиваться только по двум направлениям :
1.Как ,Лунин,Малина, Безус - за бугром
2.В ЧУкре , но в конкуренции с Мбо , Марлосом,Фернандиньо ,Ленсом и т.д.
Третьего -нет
Сховати
Friday, а как развивается футбол Хорватии, Исландии без шмараеса, Марлоса и Мбо? Дикие люди...
Сховати
Santos, за бугром , по первому моему сценарию
Как гражданина Бразилии за проституцию могли депортировать, а теперь только штраф:)И кто сказал ,что ГТ его вызовет, кротоканалы навязывают.
Дааа, если его вызовут в сборную, то смотреть матчи я не буду.
Сховати
Вам нужно было бросить смотреть её матчи ещё когда "натурализировали" Калитвинцева, Яшкина, Серебряникова и Леоненко. А теперь это попахивает больше не патриотизмом, а расизмом.
Сховати
Jew, причем расизм вообще? этому подонку не место в сборной УКРАИНЫ. Здесь все карты сошлись. Проститутка, лжец, и т.д можно долго перечислять. Я считаю, что сборная Украины для УКРАИНЦЕВ. Пускай Эсеолу вызывают , он украинец, не важно что у него африканские корни. Человек родился и прожил всю жизнь в Украине, он украинец и чувствует себя таковым. Но вот этот Шмораес, который через пару лет и забудет нашу страну, я даже не удивлюсь если он еще в Россию поедет играть дальше. Расизм говорит.. дядя, очнись
Jew, Или национализмом: "Украина только для украинцев".
Сховати
Kurt, плюсую. А тем более сборная
Jew, https://www.youtube.com/watch?v=IfPeoKoyFdI. Перечисленные футболисты - продукт ещё советской футбольной школы. Россия, Украина и другие постсоветские республики были на тот момент практически единой футбольной системой. Пока одному собирателю земель моча в голову не стукнула...