18 березня 2019 10:58
5

Сергей ПАЛКИН: "Уровень чемпионата определяет игру украинских команд в еврокубках"

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал провальное выступление киевского Динамо в ⅛ финала Лиги Европы и отметил, что это проблема не только киевлян, но всех украинских команд.


Уберите нахлебников,накажите коррупцию и взяточничество, приводите в структуру менеджеров без любви к 1 вселюбимой команде. Реально изучите состояние клубов и их возможности, а не берите по команде . Любой продукт будет убыточным если им занимаються люди далекие от этого
Сховати
"Вселюбимой"
Уровень чемпионата это красивая отмазка. Основная проблема это коррупция и взяточнечеств и выгодность для себя, во всех сферах УПЛ (ффу). Им интересен не спорт и его справедливые принципы.
Палкину нужно вспомнить чемпионат после провозглашения независимости. Исходя уже из этого дальше смысла небыло читать его бред.
Да, он прав. Я неоднократно говорил. Нет инфраструктуры, нет желания ходить на стадион, нет квалифицированных тренеров - нет футбола!
Но одно "НО"! У нас болельщиков нет рычагов управления и влияния. Они у вас... Всё возможно за 5-10 лет исправить ситуацию в корень. В каждом областном центре должен быть стадион тысяч на 20-25, по всем критериям УЕФА. Молодых тренеров, да и действующих отправлять за счет гос. бюджета на переквалификацию каждый год, в Германию, Англию, где будут учить атакующему футболу. Футбольные клубы можно освободить частично от уплаты налогов, но с условием, что за 5 лет должны построить хорошую инфраструктуру клубную. А сделать это могут владельцы (то есть вы и ваши хозяева), а также чинуши. И для этого всё у вас есть, кроме мозгов и желания что то делать и менять...