17 березня 2019 18:50

"Карпаты" расписали ничью с "Мариуполем", которая может отправить приазовцев во вторую шестерку

Карпаты дома разошлись миром с Мариуполем (1:1) в рамках 22-го тура УПЛ.

Львовяне сразу забрали мяч себе и уже через несколько минут после стартового свистка Марьян Швед имел неплохую возможность открыть счет. Однако произошло совсем наоборот, хавбек Мариуполя Александр Зубков красивым ударом с линии штрафной забил первый мяч на 9-й минуте. "Львы" взялись сразу спасать ситуацию, несколько опасных стандартов у ворот Худжамова не принесли результата.

На 32-й минуте красивая комбинация удалась хозяевам, и после точного паса от Мякушко португальский форвард Кристиан Понде сравнял счет. До перерыва игра особо не обострялась.

После начала второго тайма команды поочередно владели мячом. Активнее выглядели "зелено-белые", которые настойчиво атаковали защитные редуты Мариуполя. Невероятный шанс упустил Швед на 88-й минуте, но не смог реализовать выход один на один с голкипером. К сожалению, больше голов болельщики на стадионе Украина не увидели. В итоге – ничья 1:1.

Карпаты остаются на 9-й строчке турнирной таблицы, а Мариуполь с 30-ю очками на 6-й строчке. Стоит отметить, что на 7-й строчке с 28 очками остается Ворскла, которая завтра еще проведет свой поединок против Арсенала-Киев. В случае победы полтавчан, Мариуполь опустится во вторую шестерку.

КАРПАТЫ – МАРИУПОЛЬ – 1:1
Понде (33) – Зубков (9).

Карпаты: Пеньков, Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич, Мякушко (Бусько, 89), Толочко, Ди Франко, Гуцуляк, Йода (Дебелко, 60), Понде (Варгас, 79), Швед.

Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворський, Демири, Федорчук, Мишнев (Игнатенко, 89), Пихаленок, Вакула (Чурко, 83), Зубков, Борячук.

Предупреждения: Гуцуляк (45), Толочко (51) – Демери (14), Мишнев (21), Яворский (41), Зубков (90+2).