16 березня 2019 17:06

Девич получил красную карточку в матче "Сабаха" с "Сумгайытом"

Экс-игрок сборной Украины Марко Девич, выступающий нынче за "Сабах", был удален в матче чемпионата Азербайджана с "Сумгайытом" (1:1). Девич получил вторую желтую карточку на 29-й минуте. В меньшинстве "Сабах" пропустил на 40-й минуте, но сумел отыграться на 77-й.

Главный тренер бакинского "Сабаха" Эльшад Ахмедов, комментируя игру 21-го тура премьер-лиги Азербайджана с "Сумгайытом" (1:1), высказался по поводу удаления Девича. - Интересная получилась игра. Не сумели реализовать свои моменты. Красная карточка Марко Девича оставила нас в сложной ситуации. Ребята в перерыве заявили, что не проиграют, и проявили характер. Вышли на второй тайм с десятью игроками и взяли одно очко. До матча я мог бы сказать, что ничья нам не выгодна. Но сейчас заявляю, что мы заработали одно очко.

Уже в который раз мы завершаем матч в меньшинстве. Сказал футболистам, что в такой ситуации мы даже лучше играем. Возможно, нам стоит сразу выходить на поле с десятью игроками, тогда будет поинтереснее. Что до удаления Девича, то, возможно, Марко сделал так из-за большого желания. Сегодня все ребята очень горели желанием. Они жаждали победить. Хотя у футболистов достаточно профессионализма, подобные действия допускать нельзя. Мы проведем внутрикомандную беседу, а с Марко поговорим отдельно, - цитирует Ахмедова azerisport.com.