16 березня 2019 13:28

Андрей ВОРОБЕЙ: "Олимпик" столкнется с разъяренным зверем"

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воробей считает, что в матче с Динамо донетчанам не поможет лучшее моральное состояние, пишет zbirna.com.


На последний тур первого этапа УПЛ свой прогноз дал бывший нападающий Шахтера и сборной Украины Андрей ВОРОБЕЙ.


Черноморец — Александрия — 1:1

Одесситы изо всех сил пытаются выкарабкаться со дна турнирной таблицы. Мне почему-то кажется, что команда Ангела Червенкова будет больше мотивирована. Хотя командный класс выше, конечно, у александрийцев. Перечисленные факторы дают мне основания полагать, что встреча завершится вничью.


Заря — Шахтер — 1:3

Преимущество, и бесспорное, на стороне Шахтера. В последние годы Заря научилась вставлять грандам палки в колеса. Но только не в этот раз. Луганчане не совсем выразительно выглядят после зимнего перерыва, а Шахтер добыл три победы с общим счетом 8:0…


Десна — Львов — 1:0

По накалу этот матч, думаю, превзойдет игру Заря — Шахтер. Битва в Чернигове будет еще та. У Львова, как мне кажется, подбор исполнителей сильнее, но дома за счет командных действий, борьбы на каждом участке поля, Десне удастся на жилах вырвать победу.


Карпаты — Мариуполь — 1:1

Весеннюю часть чемпионата Карпаты для себя открыли отлично, но потом последовало два болезненных поражения, особенно это касается дерби. Поэтому, можно сказать, что сейчас зелено-белые далеки от своей лучшей формы. Впрочем, командам с Донбасса всегда было тяжело играть во Львове, и этот матч не станет исключением. Но азовцам очки нужнее…


Олимпик — Динамо — 0:2

Вне всякого сомнения, что подопечные Вячеслава Шевчука будут пребывать в лучшем моральном состоянии. Однако динамовцы, несмотря на такой разгром в Лиге Европы, должны хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками. Уверен в одном: Олимпик попадет на разъяренного зверя.


Арсенал-Киев — Ворскла — 2:1

Ворскла последними результатами серьезно разочаровала своих поклонников. Складывается впечатление, что команда находится в кризисе. Может, руководителям нынче не до футбола. Канонирам ведь тоже отступать некуда. Попробую предположить, что в Киеве произойдет, в некоторой степени, сенсация.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК