16 березня 2019 12:03

Рустам ХУДЖАМОВ: "Не будем сидеть на диване и оценивать наши шансы"

В ближайшем туре УПЛ решится судьба команд-претендентов на попадание в первую «шестерку» чемпионата Украины, которая в дальнейшем поведет борьбу за призовые места и зону еврокубков. Одним из кандидатов на ТОП-6 является Мариуполь, который 17 марта сыграет во Львове против Карпат.


Своим мнением о предстоящей игре и шансах Мариуполя на первую «шестерку» zbirna.com поговорила с капитаном приазовцев Рустамом ХУДЖАМОВЫМ.


— До игры говорить о шансах – неблагодарное дело. Поэтому не будем этим заниматься, сидя на диване. Надо выходить на поле и решать поставленную задачу. Хотя Карпаты и не претендуют сейчас на высокие места, все знают, что эта команда опасная, колючая, тем более она будет принимать нас на своем поле. Поэтому не считаю, что сейчас можно говорить, что у нас наилучшие шансы на первую шестерку» по сравнению с нашими конкурентами. Надо доказывать это на поле.


Наш весенний старт оцениваю как неплохой. Но очень жаль, что немного нам не хватило, чтобы обыграть недавно Александрию, потеряли очки с Черноморцем.

Конечно, еще в начале чемпионата мы были заточены на попадание в первую «шестерку» и дальнейшую борьбу за еврокубки. Грех быть возле этой зоны и не хотеть бороться за верхние места дальше. Мы играли в еврокубках. Не хватило немного прочности и опыта игр в таком ритме.