15 березня 2019 09:00

Карло Анчелотти: "Цель "Наполи" - двигаться в ЛЕ до конца. Скудетто нам уже не светит"

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Ред Булл Зальцбург» (1:3, первая игра – 3:0).

«Была задача не прижаться к своим воротам с самого начала, так что в этом плане мы сработали хорошо («Наполи» открыл счет на 14-й минуте – прим. Sports.ru). Ждем с нетерпением четвертьфинала, он, вне сомнений, будет тяжелым.

У нас был правильный настрой, но потом мы с трудом возвращались в игру. 3:0 в первом матче позволили нам чувствовать себя достаточно комфортно в концовке.

Наша цель – двигаться в Лиге Европы до конца. В серии А нашу позицию нельзя назвать комфортной («Наполи» отстает от лидирующего «Ювентуса» на 18 очков – прим. Sports.ru).

Мы допустили осечку в матче с «Сассуоло» (1:1) и должны быть начеку. Поскольку скудетто нам уже не светит, нужно хотя бы зацепиться за второе место», – сказал Анчелотти.