15 березня 2019 00:00

"Севилья" на последних секундах овертайма пропустила от "Славии" и вылетела из Лиги Европы

В четверг, 14 марта, в Праге состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Славия» — «Севилья». В основное время команды сыграли вничью — 2:2.

На 14-й минуте матча Майкл Нгаду-Нгаджуй вывел «Славию» вперед. На 44-й минуте Виссам Бен-Йеддер сравнял счет, реализовав 11-метровый. Томаш Соучек на 46-й минуте благодаря пенальти сделал счет 2:1 в пользу «Славии». Мунир Эль-Хаддади на 54-й минуте вновь сделал счет равным — 2:2.

Так как в первом матче команды сыграли с таким же счетом, игра перешла в овертайм. Сперва на 98-й минуте Франко Васкес после передачи Квинси Промеса вывел «Севилью» вперед, а спустя 4 минуты Мик ван Бурен сравнял счет. Автором победного гола на 119-й минуте стал вышедший на замену нападающий «Славии» Петер Олайинка.

Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч

«Славия» (Прага) — «Севилья» (Севилья) — 4:3 (1:1)
Нгаду-Нгаджуй, 14 (1:0); Бен-Йеддер, 44 (1:1); Соучек, 46 (2:1); Эль-Хаддади, 54 (2:2); Васкес, 98 (2:3); ван Бурен, 102 (3:3); Олайинка, 119 (4:3).