13 березня 2019 20:48

ВИЛЛИАН: "Несмотря на состояние поля на НСК "Олимпийский", мы должны попытаться выиграть"

Полузащитник "Челси" Виллиан ответил на вопросы журналистов во время предматчеворй пресс-конференции накануне матча с "Динамо".


- Сарри раскритиковал состояние поля на НСК "Олимпийский". Он аргументировал это тем, что это связано в окончанием зимы. Ты играл в Украине. Это правда?


- Поле действительно не в лучшем состоянии, и мы должны об этом помнить. Нам нужно делать свою работу и попробовать выиграть.


- Сарри сказал, что газон может быть травматичным для игроков. Что думаешь по этому поводу?


- Это правда. Но, повторюсь, нам нужно попытаться выиграть.


- Тебе приходилось играть на таких полях?


- Да, конечно. Погода тоже не очень теплая. Но мы хорошо потренировались и, надеюсь, хорошо подготовились к завтрашнему матчу.


- Не боитесь, что магия камбеков Лиги чемпионов может распространиться и на Лигу Европы?


- Надеюсь, что с нами этого не случиться, но мы прекрасно понимаем, что завтра нас ждет тяжелая игра. Она будет отличаться от первого матча. Нам нужно выйти на поле подготовленными без недооценки соперника. В противном случае у нас могут быть проблемы.


- В последнее время фанаты критикуют Жоржинью. Это несправедливо?


- Да, я считаю это несправедливым, но не хочу сейчас об этом говорить. Когда так часто критикуют, то он не очень хорошо себя чувствует. Жоржинью - квалифицированный футболист и очень важен для нашей команды. Болельщики "Челси" любят нас, и мы играем для них, но в этом случае они неправы.


- Вы забили "Динамо" два одинаковых мяча. Для вас это наиболее удобная точка, или Сарри готовит для вас другие розыгрыши стандартов?


- Я просто делаю свою работу, рад, что мои голы помогают команде выигрывать. Надеюсь, что завтра забью еще раз и помогу "Челси" выиграть.


- Не волнуешься по поводу вероятного перехода Азара в "Реал"?


- Это сложный вопрос. Надеюсь, что он останется, но в футболе не знаешь, что случится в будущем. Азар - один из наших лучших игроков и мой друг.


- Все эти разговоры о переходе в "Реал" не отвлекают Азара?


- Думаю, что нет. Пока он играет хорошо. Надеюсь, что он продолжит играть в "Челси" в будущем.


- Перед началом тренировки Сарри начал отгонять представителей медиа от поля. Он всегда так эмоционально реагирует?


- Я впервые вижу подобное.