12 березня 2019 23:26
6

"Часто слышу, что место женщины на кухне". Самая красивая девушка-арбитр — об угрозах и оскорблениях

Футбольная судья из Польши Каролина Бояр рассказала об отношении к ней со стороны футболистов и тренером. Различные издания не раз признавали 21-летнюю девушку самым сексуальным футбольным арбитром.


«Единственная дискриминация, которая сегодня популярна у болельщиков — это «абьюзы» на интернет-форумах, мол, место бабы у плиты. Но на матчах не случалось ситуации, чтобы меня прессовали из-за гендера.


Понимаю, что меня в первую очередь знают, как привлекательную судью. У этой популярности есть и плюсы и минусы. Я доказываю, что женщины могут работать так же, как и мужчины. Минусы кроются в дополнительном давлении во время матчей. Сейчас я сужу встречи в первой женской лиге и в мужском Классе «А». Когда приезжаю на матчи, то все знают, как меня зовут. После игр меня находят в соцсетях недовольные игроки одной из команд и начинают писать сообщения.

А в футболе ведь проигравшая команда всегда чем-то недовольна», — рассказала Бояр белорусскому изданию «Большой футбол».


Также Бояр рассказала, как стала жертвой оскорблений во время матча юношеских команд.


«Вспоминается первый поединок в качестве арбитра, когда судила юношей. Они играли уже на стандартном поле, но такие матчи еще разрешалось судить без ассистентов. В одной из ситуаций назначила пенальти, он был очевидным для всех — даже футболисты не протестовали. Однако тренер команды, в ворота которой назначила одиннадцатиметровый, выбежал на поле и начал меня так оскорблять, что помню до сих пор. Он говорил в мой адрес такие слова…


Польское слово на букву К? Ой, там было много всего! И это в том числе. До того момента не слышала в свой адрес ничего подобного. При этом не могла удалить грубияна, потому что он являлся не только тренером, но и опекуном футболистов…», — сказал Бояр.




Посмотреть эту публикацию в Instagram
My feminine side Besides the strong personality and sporty soul, I’m sensitive and I love to wear high heels! If I had to briefly describe myself, I would say that I’m a self-confident woman. And nothing gives me more satisfaction than well-officiated game Moja kobieca twarz Oprócz silnej osobowości i sportowej duszy, posiadam też dużą wrażliwość i kocham nosić szpilki! Gdybym miała się krótko opisać, to powiedziałabym, że jestem pewną siebie kobietą. No i nic nie daje mi tak dzikiej satysfakcji jak dobrze posędziowany meczyk Fot. @gregoryordeckiphotography #classy #photoshoot #model #brunette #elegant #fashion #winter #sportygirl #Cracow #oldtown
Публикация от Karolina Bojar (@bojarmeow)
Нет, на кухне это стереотип, но место женщине в женском футболе. И если бы не это, то никто бы про нее и не знал) Короче не поспевают женщины за быстрым мужским футболом и ничего тут такого нет. Зато она красивая, но вряд-ли это так важно проигравшей команде)
Что скажешь - красота великая сила ! Что есть, то есть !
Совершенно правильно. бабе место на кухне
Сховати
Ivan Zaitsev, а таким как вы место в 16 веке.
Красивая, не то что нынешние звезды инстаграма)
Ничего против не имею, но юбка, платье этой девушке лучше идут чем судейская форма :)