12 березня 2019 12:09
6

Официально. "Заря" подписала японца Урату

Японский полузащитник Ицуки Урата стал игроком «Зари».


Контракт с японцем рассчитан на три года.


22-летний Урата находился на просмотре во время турецких сборов «Зари» этой зимой, однако, получив повреждение, игрок покинул команду и вновь присоединился к клубу лишь после прилета команды в Украину.


Урата играл за молодежные сборные Японии всех возрастов, ранее выступал в командах второго и третьего дивизионов Японии. С 1 января 2019 года являлся свободным агентом.


Урата стал вторым японцем в украинском футболе. В сезоне 2011/2012 в первой лиге в составе «Говерлы» 4 матча провел японский полузащитник Ясухиро Като. Он был в составе команды и в УПЛ, но на поле так и не появился.

Дед Панас, Это не стереотип, У нас ещё хуже!
Попал бедный парень из 22 века в начало 20. Он хоть по Запорожью раз прогулялся?
Сховати
Игорь, ой да ладно, поиграть в еврокубках вместо третьего дивизиона Японии - это серьезное повышение. И жить он будет не в запорожской хрущевке, и сталь плавить в доменной печи не будеь, а будет жить в хорошем доме, играть на хорошем стадионе, все ничуть не хуже своего японского) Странный стереотип что у нас все так плохо.
Сховати
Дід Панас, мой друг был в Японии и с его слов таки да поверь это как 22 и 20 век в сравнении, даже если взять небольшой город типа нашого Запорожья или Тернополя, то он гораздо развитее нашего Киева...
Сховати
dkforeva, и тем не менее он приехал. Если бы все так было, то сидел бы он наслаждался своими танку и хокку)
Сховати
я про футболиста, а не друга))