11 березня 2019 18:26
1

Человек, которого зовут Кучер

Турецкий журналист Октай Энсари написал практический манифест, что приятно, про украинского футболиста «Кайсериспора» Александра Кучера.


«Мы должны поговорить о реалиях. И выяснить, почему «Кайсериспор» не проигрывает в 9 (на самом деле — 8 матчей — прим. MatchDay.ua) играх подряд. В чемпионате Турции «Кайсериспор» занимал 17-е место, причиной этому были финансовые возможности клуба, однако сейчас они занимают 10-е место.

Пока мы говорим спасибо главному тренеру Хикмету Караману, техническому персоналу и усердно работающим игрокам, мы также не можем игнорировать президента Эрола Бедира. Да, мы должны аплодировать администрации, президенту, тренеру, техническому персоналу, доктору и остальным в клубе, работа которых привела к продвижению в турнирной таблице.

Но помимо всего этого я хочу поговорить о футболисте этой команды — Александре Кучере. Он является образцом для подражания, был капитаном сборной Украины и сыграл 54 матча в Лиге чемпионов за донецкий «Шахтер».

Несмотря на то, что ему в сентябре будет 37 лет, Кучер является очень важным примером для каждого. Он игрок с таким профессионализмом и опытом, что может написать книгу под названием «Футбол».

Ему было сказано найти клуб и Александр имел некоторые контакты с «Ерзурумспором», но он не смог договориться и вернулся в «Кайсериспор».

Александр Кучер своей игрой заставил других сказать: «Слава Богу, он не ушел». Он продолжил приходить на тренировку за 30 минут до ее начала, как и делал это ранее, а уходить на полчаса позже всех остальных. Не важно, попадал он в стартовый состав или нет, он всегда был с командой. Чтобы ему не сказали, играть в нападении или в защите — он принимал это и делал свою работу на поле.

Более того, в победном матче «Фенербахче» (1:0) он играл слева в защите так, что мы сняли шляпу — он заслужил наши аплодисменты.

Я хочу закончить свое сочинение воспоминаниями, которые у меня ассоциируются с этим джентльменом и футболистом, являющимся важным примером для молодых игроков.

Перед важным матчем с «Гезтепе», тренер Хикмет Караман назначил установку на 09:00. Он и его персонал пришли в 08.50, включили свет, а там уже находился Александр Кучер. Они были удивлены этому, ведь украинец пришел раньше них и сидел в темноте. Этот случай подчеркивает, что Кучер — действительно образец для подражания. Его любовь к работе, его переживания за общее дело говорят о его качествах как футболиста, так и человека.

Хотя я и говорю, что Александр Кучер «настоящий мужчина, идеальный профессионал», но этих слов мало, чтобы передать всю его значимость", — заключил турецкий журналист Октай Энсари.
не видел он того памятного момента, когда его в стенке "ударили ножом")